Тиснение логотипа на презентах: что нужно знать о методике

Тиснение логотипа – одна из самых востребованных технологий в секторе брендирования подарков, сувениров. Метод можно использовать для нанесения изображений, текстов на изделия из бумаги, натуральной и искусственной кожи.

Какие применяют разновидности тиснения

Для нанесения логотипа может быть использован один из видов тиснения:

  • блинтовое,
  • фольгой.

При блинтовом методе тиснение осуществляется напрямую на кожаную поверхность. Глубина оттиска полностью зависит от температуры, уровня давления в процессе воздействия.

Вторая разновидность технологии подразумевает прокладку между клише и поверхностью изделия фольги. За счет термического воздействия материал нагревается и на презенте остается яркий, эффектный металлический оттиск.

Еще одной разновидностью тиснения является конгрев. В этом случае логотип получается не вогнутым, а наоборот выпуклым. Чаще всего технологию применяют для брендирования изделий из картона и бумаги.

Для какой подарочной продукции используют технику тиснения

Блинтовое или фольговое тиснение на коже – оптимальное решение для нанесения логотипа на поверхность ежедневников, папок, визитниц, портфелей, промосувениров и т. д. Предельно важным считается то, что метод с безупречной точностью и реалистичностью переносит любые, даже самые сложные изображения. За счет этого презенты и сувениры получают более дорогой, презентабельный внешний дизайн. Поэтому целевой аудиторией таких подарков могут быть все: от сотрудников среднего звена фирмы до важных партнеров.

Термическое воздействие в сочетании с сильным давлением обеспечивают оттискам высокую износоустойчивость, долговечность. Такие логотипы отлично переносят активную эксплуатацию изделий, сохраняют свою детальность в течение всего срока использования презентов. Золотое или серебряное тиснение никогда не утрачивает своей актуальности, гармонично смотрится на изделиях любой целевой направленности и стилистики.

В случае необходимости тиснение логотипа может быть выполнено на большой площади. Стоимость одного изделия такого формата увеличивается, но существенную экономию легко получить за счет оптового заказа продукции. В пределах одной заявки можно приобрести необходимый тираж брендированных ежедневников, портмоне, визитниц или планингов на все предстоящие торжественные мероприятия компании, презентации, выставки и т. д.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля