Тенденции развития промышленности Новгородской области

Несмотря на последствия кризисных явлений, ряд субъектов Российской Федерации продолжает поступательно укреплять позиции социально-экономического развития. Позитивная динамика на текущий период времени свойственна и для основных отраслей промышленности регионов России. Новгородская область не стала исключением в плане укрепления системы экономической безопасности, в частности, благодаря реализуемым на территории этого региона программам импортозамещения в промышленности.

По данным статистики только за первый квартал 2016 года объем произведенных товаров отечественного производства приблизился к отметке 70 миллиардов рублей. Проведенный мониторинг отечественного промышленного производства в Новгородской области отмечает, что наибольший рост за последние полгода характерен для таких видов деятельности, как швейное, текстильное производство, повышается качество химического и целлюлозно-бумажного производство, заметно активизировались полиграфические компании. Набирает темпы производство машин, оборудования, резиновых и пластмассовых изделий. Как говориться, работают все.

К примеру, NOVZERO – новгородский завод, который производит прямоугольные баки для воды заметно повысил уровень и качество изготовления этой продукции с учетом всех требований ГОСТ. Органы исполнительной власти Новгородской области регионального и муниципального значения проводят активную работу в таких направлениях как сохранение базового технологического и производственного потенциала действующих предприятий, развивают новые отрасли промышленности, содействуют укреплению рыночной инфраструктуры и совершенствуют информационный обмен с товаропроизводителями.

Реализуемая в регионе программа научных исследований и широкого применения инновационных разработок позволяет многим предприятиям выпускать такую уникальную продукцию, как бак из нержавейки прямоугольный, предназначенного для хранения не пожароопасных сред, а также для их приема и выдачи с учетом атмосферного давления. Novzero — бак из нержавейки прямоугольный– выверенное решение с оптимальными параметрами! Большая часть из этих направлений деятельности профильных органов власти Новгородской области оценена по достоинству федеральными структурами, такими как Корпорация по развитию МСП и Фонд развития промышленности. А концептуальная проработка приоритетных направлений деятельности в сфере развития промышленности с Администрациями муниципальных образований региона, ассоциациями производителей и зарубежными инвесторами позволила создать несколько маркетинговых бизнес — аналитических центров, развить деятельность лизинговых и аудиторских организаций.

ДЛЯ СПРАВКИ: За период с января по апрель 2016 года промышленный индекс Новгородской области на основании мониторинга деятельности всех предприятий региона составил более 100 процентов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля