«ТЕХНОЛОГИЯ КАЧЕСТВА» — испытательное оборудование

«ТЕХНОЛОГИЯ КАЧЕСТВА» — испытательное оборудование

Климатические испытательные камеры, представленные на сайте techq.ru, используются для того, чтобы имитировать воздействие факторов внешней окружающей среды на образец продукции. Благодаря этому устройству становится возможным определить насколько устойчива продукция к агрессивному воздействию различных температур, влаги, пыли, света. Климатические системы применяют в различных лабораториях: научно-исследовательских, промышленных, испытательных. Организация «Технология Качества» помимо прочего занимается также поставкой испытательных климатических камер:

  • Тепло;
  • Тепло-Вакуум;
  • Термоудар;
  • Тепло-Холод;
  • Тепло-Холод-Влага;
  • Тепло-Холод-Влага-Пониженное давление.

Одной из специфических черт климатических испытательных камер является то, что они применяются, чтобы провести тестирование для массово-выпускаемой продукции, а также для тестирования вновь разрабатываемых изделий с различными целями.

На протяжении испытательного периода изделий записываются и сохраняются больше 100 характеристик, которые связаны с тестируемым продуктом. К этим параметрам относятся сведения с температурных датчиков, измерителей влажности, давления, скорости движения потока воздуха, время работы, показатели электросети (напряжение, коэффициент мощности, ток, общее потребление электричества за время тестирования).

В испытательной камере есть устройство нагрева, охлаждения, осушки и увлажнения воздуха, а также системы контроля скорости воздуха в камере. В камере обеспечивается ламинарное воздушное течение по всему объему, точность которой 0.1 м/сек.

Система управления климатического оборудования дает возможность проводить автоматизированные испытания согласно предварительно заданной программе. Все данные касательно работы оборудования испытательной камеры, а также все измеряемые параметры тестируемых товаров, выводятся на компьютер и сохраняются.

Создано уникальное программное обеспечение для компьютера, позволяющее выбирать вид испытуемых товаров и программу испытаний, осуществлять управление данным процессом, отслеживать работу устройства, вычислять производительность, потребление энергии и иные данные, рассчитывать средние значения полученных показателей, составлять отчеты касательно проведенных испытаний в виде графиков и таблиц, сохранять полученные результаты в разных форматах.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля