Техническое обслуживание котельных в Санкт-Петербурге

Своевременное техническое обслуживание котельных – это основа экономичной и безаварийной работы всего оборудования. Опасные производственные объекты — индивидуальные тепловые пункты (ИТП), котельные и мини ТЭЦ состоят из сложных систем и большого количества устройств, которое требует своевременного сервисного обслуживания. В свою очередь, такой сервис требует от специалистов особых навыков, должной подготовки и высокой квалификации.

Чтобы обеспечить отлаженную и качественную работу устройств, потребуется постоянный контроль. Важен не только мелкий ремонт, но и текущий осмотр деталей котла. Посетив специализированный сайт https://energymatic.ru/uslugi/tekhobsluzhivanie/ вы узнаете, как проходит техническое обслуживание эксплуатации котельной в Санкт-Петербурге, что входит в сервисное обслуживание и как часто его нужно производить.

Почему необходимо техническое обслуживание котельных в Санкт-Петербурге

Помещение, в котором находится комплекс устройств для выработки горячей воды и пара – это уникальный и сложный объект. Любая неисправность влечет за собой неэффективную работу оборудования и сбой в функционировании всей системы. Современный сервис дает возможность не только сэкономить энергоресурсы и выявить неисправности, но и продлить срок эксплуатации любых устройств.

Сегодня многие компании в Санкт-Петербурге предлагают свои услуги по техобслуживанию ИТП и котельных. Они имеют специальную сервисную службу, которая укомплектована штатом опытных высококвалифицированных специалистов и современное оборудование.

Для каждого объекта частота проведения технического осмотра рассчитывается сугубо индивидуально, различные устройства нуждаются в отдельном осмотре, профилактике и ремонте.

Этапы проведения работ

Техническое обслуживание современных котельных включает в себя следующие процедуры:

  • Проведение техосмотра котельного оборудования и всей системы.
  • Осуществление наладочных работ.
  • Плановый или экстренный ремонт.
  • Своевременная подготовка оборудования к началу или окончанию отопительного сезона.

Осуществление грамотной эксплуатации и выполнение текущего ремонта оборудования надежно защитит вас от несвоевременного износа системы.

В сервисное обслуживание входит:

  • Проверка работы горелок и котлов на соответствие специальным режимным картам.
  • Контроль функционирования автоматики безопасности.
  • Обслуживание регулирующей и запорной арматуры.
  • Проверка контроля загазованности.
  • Контроль герметичности топливопроводов и газопроводов.
  • Проверка функционирования рабочих механизмов.

Грамотное техобслуживание котельной не только увеличит срок службы объекта, но и снизит различные эксплуатационные расходы и предотвратит последствия, которые приведут к дорогостоящему ремонту.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля