Супер продукты для здоровья организма

При составлении ежедневного рациона следует помнить о разнообразии и добавлять в питание больше здоровых продуктов. Привычки в еде формируются с детства, на примере родителей, но никогда не поздно попробовать что-то новое. Эти полезные супер продукты можно заказать  с доставкой на дом на сайте интернет-магазина фермерских продуктов «Эко-Лакомка» eco-lakomka.ru. Именно они должны стать основой рациона современного человека, который занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Если их есть каждый день, то здоровье значительно улучшится.

Разумеется, не стоит включать неизвестные продукты в еду сразу и в больших порциях. Не нужно этого делать и постоянно. Тело должно постепенно привыкнуть к новым вкусам, только тогда изменения принесут пользу. Некоторые могут даже привести к неприятным проблемам.

Бобовые

Небольшая часть бобовых культур с организмом сотворят чудо. Особенно хороши в супах. Чечевицу или сою можно попробовать прорастить дома и употреблять, например, в салате. Красная чечевица усваивается лучше всего. Бобовые содержат много клетчатки и низкий гликемический индекс. В народной медицине эти вещества помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний или диабета. Бобовые не калорийные продукты, но при этом надолго насыщают организм энергией.

Лесные ягоды

Они приносят нам всю лесную пользу. Ни один магазинный фрукт или овощ не сравнится с ягодами. В летний сезон можно с радостью накинуться на ведра черники, земляники, голубики, ежевики и т.д. Выбор становится богаче с каждым годом. Зимой в магазине не стоит брезговать ягодной заморозкой. Либо заморозить летний урожай. Содержание витаминов и минералов останется высоким. Для здорового питания достаточно одной горстки ягод в день.

Темные листовые овощи

  • Кудрявая капуста;
  • Микро зелень;
  • Брокколи;
  • Листовая капуста;
  • Шпинат;
  • Свекольная ботва;
  • Кресс-салат;
  • Руккола.

Листовые овощи, в основном рекомендуются беременным женщинам, так как фолиевая кислота благотворно влияет на развитие зародыша. На самом деле употребление зелени очень важно для всех людей. Самые доступные из продуктов — различные виды капусты и шпинат. Шпинат принадлежит к мега-супер-продуктам и должен присутствовать в рационе (в качестве добавки к основному блюду) не менее одного раза в месяц. Эта зелень может похвастаться высоким содержанием витамина К и каротина. Шпинат так же является высокоэффективным антиоксидантом.

Орехи и семена (подсолнечника или тыквы)

Это те супер продукты, которые должны съедаться каждый день. Все мы любим пощелкать семечками. Если исключить пиво, то орехи и семена принесут организму здоровые жиры и полезные минералы. Например, очень полезна горсть грецких орехов. Такая закуска будет укреплять тело каждый день. Идеальный вариант для завтрака — сухофрукты или мюсли, йогурт или каша с добавлением орехов.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля