Строительная техника: самосвалы

Современные строительные работы не могут обойтись без такой автомобильной техники как большие грузовые автомобили, способные перевозить не малые объемы необходимых материалов и в короткие сроки разгружать их. Этот тип автотехники получил название – самосвалы.

Автоматическое устройство разгрузки всего кузова является главной характеризующей чертой. Такая техника используется, как выше говорилось на строительных работах, на различных добывающих карьерах и во многих других сферах. Подобные машины также очень популярны в использовании для вывоза промышленного мусора.

Для самосвалов главное — шины и диски. Именно за счет резины происходит сцепление с дорогой и устойчивость автомобиля, определяющие работоспособность грузовика. Использование всех специфических особенностей автомобиля возможно только тогда, когда шины и диски для грузовика выбраны правильно, размеры колес соответствует автомобилю, а шина не изношена. Компания «Мир Шин» http://mirshin.com/ занимается продажей грузовых шин и дисков, а также обслуживает индустриальную и сельскохозяйственную технику.

Лидерами по производству подобной техники на всем континенте Евразия являются белорусские автомобилестроители. Целых три вида машин предлагают три автомобильных завода расположенных в этой небольшой республике.

Минский автомобильный завод предлагает продукцию грузоподъемность, которой не превышает 25 тонн. Такая техника очень хорошо востребована различными строительными и ремонтными компаниями, которым не приходиться иметь дела с невероятно большими масштабами работ. Могилевский автомобильный завод предлагает продукцию, чья грузоподъемность превышает значения МАЗов и достигает значения в 30 тонн.

Но лидером по производству сверхтяжелых самосвалов является Жодинское предприятие, чья продукция завоевала 33% мирового рынка. Легендарная марка БелАЗ существует вот уже 60 лет, завод был образован в 1948 году. Его машины работают в различных уголках планеты. Максимальная грузоподъемность этих самосвалов достигает порядка 320 тонн. Это огромные машины, чьи габариты порой достигают размеров жилого дома. А размеры колеса с легкостью превышают среднестатистический рост человека.

Также существуют и другие марки самосвалов, которые весьма востребованы среди нуждающихся в подобной технике организаций, например КаМАЗ или же немецкий Мерседес. Очень много марок самосвалов небольшой грузоподъемности можно заметить на дорогах, ведь практически каждый грузовой автомобиль, оснащенный таким видом кузова способен выполнять надлежащие ему задачи.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля