Страхование туристов, выезжающих за границу: что нужно знать?

При выезде за границу обязательно нужно застраховаться — это может уберечь вас от многих проблем. Сегодня страхование выезжающих зарубеж может быть разным. Эксперты советуют изучить разновидности полисов и приобрести тот, который вам сможет понадобиться.

Медицинское обслуживание

Расходы на медицинские услуги — это то, что вам предложат застраховать в первую очередь. Страховые выплаты средств тут будут распространяться на выписанные врачом по рецепту медикаменты, на лечение в стационаре и даже на компенсацию транспортных расходов, если вы должны оставаться в стране до окончания лечения. Страховым случаем считается внезапное заболевание, не связанное с вашими хроническими болезнями, которые могут обостриться.

Несчастный случай

Этот вид страхования добровольный, он не является обязательным. Страховка выезда онлайн может оформиться вами на сайте выбранной компании. Тут подразумеваются травмы, несчастные случаи и даже смерть (при этом выплаты получают родственники).

Гражданская ответственность

Тут имеется ввиду ущерб, который может быть нанесен вами третьим лицам. Это может быть как физический ущерб, так и материальный. Для определения суммы, которая должна быть возмещена, страховщик может привлечь независимых экспертов.

Невыезд

Бывает и так, что поездка ваша может быть резко прервана или вовсе не состояться. Какие причины будут входить в страховой случай? Обычно это повестка из военкомата, госпитализация застрахованного лица или его близкого родственника, вызов в суд и некоторые другие случаи.

Багаж

Еще один полезный вид полиса, который защищает ваше имущество во время действия туристической путевки или во время авиаперелета. Стоимость его будет определяться строго индивидуально. Сумма выплат от страховой компании обычно не зависит от выплат перевозчика (если багаж был утерян по его вине).

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля