Стильный ребенок: почему это так сложно

Одевать ребенка модно и стильно мечтает каждая мама. Казалось бы, что в этом сложного при таком количестве магазинов и ассортименте товаров в них. Однако, как оказалось большой выбор одежды и хотя бы красиво одетый ребенок – понятия никак не связанные между собой. Что же мешает современным мамам одевать ребенка стильно? Давайте разбираться.

Разбор распространенных ошибок

Для начала рассмотрим самые распространенные ошибки, которые способны испортить внешний вид ребенка. Как ни странно, все они типичные.

  • Самой главной ошибкой многих молодых мам, как ни странно является отсутствие вкуса. Да-да, женщина, которая не способна сама одеться стильно никогда не оденет красиво своего ребенка. Многие оправдываются, что у них ни на что не хватает времени и ходить по магазинам им некогда. Когда появляется ребенок, оказывается, что в магазинах совершенно нечего купить, а все красивые вещи стоят дорого. Во-первых, ни в коем случае нельзя экономить на себе. В какой бы жизненной ситуации не находилась женщина – экономить можно на всем чем угодно, но не на комфорте и внешнем виде себя и своего ребенка. Спортивный костюм тоже может быть красивым.
  • Вторая ошибка больше характерна мамам девочек. Надеть на своего ребенка все имеющиеся в гардеробе розовые и красивые вещи и аксессуары, а после не понимать, что это никто кроме бабушек не делает комплименты. Потому что это же не ребенок. Это розовая новогодняя елка. Рюш и оборок бывает много. Розовый цвет нужно разбавлять. Аксессуар должен быть один, максимум два. Не превращайте своего ребенка в розовое пятно в рюшу.
  • Третья ошибка – ошибка мам постсоветского периода. Вязаный костюмчик (кофта + штанишки) на ребенке смотреться ужасно (даже если это костюм от Юдашкина). Да, бабушки вяжут. Пусть себе вяжут. Купите им современный журнал по вязанию для детей и пусть вяжут модные вещи.
  • Четвертая ошибка. Кто сказал, что мальчика нельзя одевать красиво и модно? Можно! Но зачем покупать мальчику 1001 спортивный костюм и черный фрак? Это же уже прошлый век. Сегодня модно купить маленькие джинсы или льняные брюки (не черного цвета), к ним взять рубашку (лучше всего в клетку – она выигрышно смориться и с тем, и с тем), дополнить образ бабочкой (если мероприятие праздничное) и кардиганом или трикотажным (льняным) пиджаком. Обувь выбирать в зависимости от сезона. Все. Вот стильный и модный образ.

А теперь, рассмотрев ошибки, давайте перейдем к правильным решениям.

Стильные мама и ребенок

Итак, одежда для ребенка – какая она должна быть? И как правильно за ней ухаживать, чтобы она не теряла свой первоначальный вид? Давайте разберемся в этом.

Слипы и ползунки смотрятся мило до 3-5 месяцев. Далее это только пижамный вариант. Боди можно оставить – это стильный и модный вид одежды, который легко можно скрыть. Но слипы и ползунки – нужно убирать. Есть много удобной и при этом стильной одежды для малышей.

Еще один важны нюанс – чистая одежа без катышек. Все конечно прекрасно понимают, что дети есть дети и пачкаются они каждую секунду (до трех лет точно). Однако это не повод надеть на ребенка потертый и в катышках свитер с жирным пятном па рукаве (пусть даже маленьким). Сюда, наверное, стоит отнести и старую одежду с чужого плеча. Понятное дело, что ситуация бывает разная, но можно потратить 500 рублей на самую дешевую машинку против катышек и хороший пятновыводитель. Все. Вещи как новые. Потертый или «потрескавшийся» рисунок всегда можно вывести или замаскировать – главное желание.

Напоследок хочется отдельно затронуть вопрос внешнего вида самой мамы. Очень часто встречается ситуация, когда ребенок одет стильно и по последнему писку моды, а рядом стоит мама в старом спортивном костюме с висящими коленками и в не стиранной кофте. Или, когда мама вроде бы и одета хорошо, но у нее грязные волосы, облезлый маникюр и фигура уже 2 года не может прийти в форму. Дорогие мамы, следите за собой. Сегодня есть столько возможностей хорошо выглядеть и при этом не тратить на это уйму денег.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля