Стильный мужской костюм, как и с чем носить, как выбрать?

Костюм – самый элегантный вид мужской одежды. Но выглядеть элегантно можно лишь в том случае, если костюм подобран по фигуре, хорошо отглажен и соответствует моменту.

Как носить мужской костюм

Соответствовать размеру. Помните, что и мешковатые костюмы, и костюмы в обтяжку – это стиль, а не большой или маленький размер.

Материал костюмов для официального выхода всегда шерсть (с синтетическими добавками для сохранения формы и защиты от вытягивания). Лен, хлопок, шелк – для неформальной обстановки.

Если у пиджака предусмотрены две или три пуговицы, то нижняя всегда расстегнута. Для того чтобы в пиджаке было удобно двигаться. Предусмотрены шлицы (бывают одна или две). Если шлиц нет, то при необходимости сесть расстегиваются все пуговицы. Это правило справедливо для однобортных и двубортных пиджаков. Исключение – форменная одежда.

Если мужской костюм с жилетом, то жилет закрывает пояс.

Стандартная длина галстука (есть исключения) – до ремня на брюках, но пряжку не закрывает. Цвет – всегда темнее сорочки, но светлее пиджака (неформальная одежда допускает варианты). Ширина галстука соответствует лацканам пиджака. Широкие лацканы – широкий галстук.

Зажим служит для того, чтобы галстук в любых обстоятельствах не сдвигался. Использовать этот аксессуар или нет – выбор мужчины. Обычно на официальные встречи его надевают. Обычно это спокойный аксессуар по стилю соответствующий запонкам. Но есть и произведения ювелирного искусства, стоящие очень дорого.

Обувь должна соответствовать костюму.

С чем носить мужской костюм

Классика под костюм – рубашка, галстук, туфли, подходящие аксессуары (зажим, запонки, ремень, часы). Но мода последних лет допускает большой выбор других вариантов. Помните, что все перечисленные ниже варианты подходят только для неформальных встреч.

Тренды сезона — 2018

Темно-синий пиджак, брюки отличаются по цвету, но в тон, под пиджак – футболка. Футболка предполагает наличие кед. Следовательно, в качестве обуви используются кеды или сникерсы. Такой вариант допустим только с однобортным пиджаком.

Под темный однотонный костюм надевают лонгсливы (футболку с длинными рукавами). Обувь здесь уже другая. Стильно смотрятся мокасины.

Костюм коричневого цвета тоже в тренде, но идет такой цвет не всем. Под коричневый цвет лучше все-таки надеть рубашку, хотя допустима водолазка. Обувь – лоферы.

Костюм серого цвета хорошо смотрится с шарфом. Любая неформальная обувь придаст образу завершенность.

Под синий костюм модельеры выбирают сорочку в клетку. Если клетка – то не оксфорды. Остальное все хорошо.

Хаки – единственный цвет, где допустимы варианты.

Цвета костюмов для мужчин

Помните малиновые пиджаки, считавшиеся дурным тоном? Мода меняется, допускает некоторые варианты, но классика неизменна, для официальных встреч дресс-код достаточно строг: черный, серый, темно-синий (для лета более светлые тона), коричневый (для лета возможен вариант бежевого).

Для всех остальных случаев, в том числе и деловых встреч в формате «без галстуков», допустимо множество других вариантов.

Мода для неформальных встреч

Мода предлагает насыщенные цвета: горчичные, коралловые, желтые, пурпурные и даже розовые.

Неоднотонные тройки, шьются они не только из тканей разных цветов, но даже из различных материалов.

На пике принты: полоска, клетка, логотипы известных брендов. Для любителей шокировать – цветы. Интересно: газетные принты.

Где купить

Если костюм для неформальных встреч допустимо купить недорого, так как мода изменчива. Менять такие вещи можно хоть ежегодно, то костюм для деловых встреч подбирается с особой тщательностью. Это долгосрочная инвестиция. Хороший, стильный костюм носится годами, не меняя качества.

И если костюмы раскрученных Домов моды стоят очень дорого, то менее известные бренды предлагают качественные и дизайнерские вещи за значительно меньшую цену. Такие костюмы покупают или заказывают в специализированных магазинах ателье. Здесь вам предложат одежду из хороших материалов, сшитую по авторским лекалам.

Выбор стильных костюмов большой только здесь khagani-man.ru

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля