Ставки на киберспортивные дисциплины

С каждым годом во всем мире все быстрее и быстрее набирает популярность киберспорт. Даже в самой маленькой и, казалось бы, отсталой стране Африки, найдется один, а то и несколько киберспортивных коллективов. Во многих странах этот вид спорта, да, именно спорта, уже давно стал популярным. Официальность он обретает от количества аудитории.

Компьютерные игры – детское развлечение, но, посмотрев любой турнир по любой киберспортивной дисциплине, вы убедитесь, что играют совсем не дети, зачастую даже не подростки. Огромные призовые деньги за победу и участие в турнирах привлекают взрослых мужчин и даже женщин. Существование женских киберспортивных коллективов совсем не редкость.

Отличный заработок начал формировать вокруг себя целую вселенную. Огромное количество команд привело к возникновению невероятной конкуренции, и, следовательно, к невероятному профессионализму. Многие профессиональные команды устраивают так называемые bootcamp (сбор команды) для тренировок перед турниром. Все эти факторы сделали киберспорт одним из самых популярных среди других.

Явно выраженных достоинств в киберспорте, в отличии от привычных нам традиционных видов, нет.

Недостатком является проблема с прямыми эфирами, но с каждым проведенным турниром она становится все менее значимой, т.к. практически любой, даже самый мелкий турнир, можно увидеть на твитче или другой платформе с трансляциями.

Первой киберспортивной дисциплиной стала игра Quake. На сегодняшний день таких дисциплин сотни и даже тысячи. Ключевым фактором является наличие режима сетевой игры, он придает игре статус «спортивной». Самыми популярными, уже не один год являются следующие игры: Dota2, Counter Strike: Global Offensive, Overwatch, League of Legends, World of Tanks и многие другие.

Ставки и их виды

В киберспортивных дисциплинах, в отличии от обычных видов спорта, есть несколько основных исходов, которые зависят от количества карт. Существуют следующие форматы: bo1, bo2, bo3, bo5, где цифра — это количество играемых карт, bo переводится как best of. Самым непредсказуемым, как вы, наверное, уже догадались, является матч bo1. Матч до одной победы. Сомнительным вариантом является и bo2, т.к. существует целых три варианта исхода. Самые популярные игры на 3 и 5 карт bo3 и bo5, игра до 2 и 3 побед.

В таких играх как Dota 2 или CS GO существуют и необычные ставки. К примеру, в Доте ставят на first blood (первое убийство), т.е. ставка на ту команду или игрока, который первым убьет соперника. А в CS GO на пистолетные раунды, т.е. 1 и 16 раунд.

На сегодняшний день, когда киберспорт уверенно занял свое место среди популярных видов спорта, каждые, даже самые крупные букмекерские конторы, позволяют ставить на игровые дисциплины, прогноз ставок на CS GO читайте на сайте https://ru.egamersworld.com/counterstrike/tips. Но т.к. киберспорт развивался постепенно, первыми сервисами, где можно было поставить на любимую команду, стали сайты, где ставки принимались не деньгами, а игровыми вещами. Казалось бы, какой смысл? Но цены на такие вещи иногда достигают десятки и сотни тысяч рублей.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля