Средства защиты дисплея Apple iPhone XS от повреждений

Benks 3D матовое защитное стекло на iPhone XS Немного информации об экране новинки Apple iPhone XS: дисплей этого мобильного устройства изготавливают из довольно прочных и устойчивых материалов, с трудом подвергающихся деформациям. Несомненно, что при намеренной проверки прочности при помощи колюще-режущих предметов, сколы и трещины все-таки появятся. Однако при обычной эксплуатации устройства деформация экрана будет минимальна.

Неосторожное обращение с гаджетом может привести к его падению на жесткую поверхность и гарантированно обеспечит порчу дисплея. Правила обращения с Apple iPhone XS помогут свести к минимуму последствия небрежного обращения с экраном устройства.

  1. При эксплуатации смартфона, прикасаться к его экрану следует только подушечками пальцев или специальным стилусом. Использование карандашей, зубочисток и прочих острых предметов категорически запрещено.
  2. Стоит приобрести защитную пленку для экрана мобильного устройства. Это предотвратит появление на экране трещин и пыли.
  3. Нельзя держать смартфон под прямыми лучами солнца в течение длительного времени. Это может ухудшить качество цветопередачи на дисплее устройства.
  4. При переноске устройств в сумках и рюкзаках, нужно размещать их в отдалении от острых и тяжелых предметов, любое давление на гаджет должно быть исключено.
  5. Для очистки экранов от загрязнений следует использовать специальные салфетки или ткань.

Это были рекомендации по предотвращению порчи экранов устройств от воздействия неосторожного обращения.

Как избежать сильной деформации дисплея устройств. Поможет это сделать специальное закаленное стекло для дисплея Apple iPhone XS, представленное на сайте https://protect-sc.ru/tshop/iphone/dlya-iphone-xs-zaschitnye-stekla.html устройств. Это хорошая альтернатива привычной защитной пленки убережет дисплей не только от пыли и образования мелких дефектов, а также надежно защитит экран при падении на твердые поверхности. Если стекло деформируется при падении, его легко заменить на новое. Остается определиться с выбором стекла.

Качественное защитное стекло, помимо защиты от механических повреждений дисплея, должно осуществлять антибликовую функцию и защиту от проникновений воды и жира. Поэтому при выборе важно ориентироваться на составе слоев стекла, их должно быть не менее пяти:

  • Силиконовый слой обеспечит плотное прилипание стекла к экрану.
  • Удерживающий слой не позволит дисплею развалиться на осколки при падении.
  • Антибликовый – сохранит яркость дисплея даже при прямых солнечных лучах.
  • Предохранительный – говорит сам за себя. Оберегает экран от появления трещин, сколов и царапин.
  • Олеофобный – защищает устройство от жира и влаги.

Защитные стекла также бывают матовыми и глянцевыми. Глянцевые разновидности наиболее популярны, так как сохраняют яркость дисплея, не искажают картинку, на Apple iPhone XS практически незаметны. Матовые же стекла незначительно искажают изображения, но при прямых солнечных лучах и ярком свете предотвращают картинки от блеклости. Поэтому матовые защитные стекла особенно рекомендуется использовать на улице.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля