Спецодежда для поваров

Наряду с уникальным интерьером и удобным расположением, прекрасной винной картой и эксклюзивной кухней, для элитного ресторана важен запоминающийся внешний вид обслуживающего персонала, в том числе и поваров.

Требования к спецодежде для поваров

К одежде кухонного персонала предъявляются достаточно жесткие требования, среди которых особое место отводится чистоте. Униформа должна легко отстирываться, поэтому профессионалы отдают предпочтение немарким моделям.

Критерии при выборе спецодежды для поваров:

  • износостойкость – презентабельный внешний вид сохраняется и после длительного использования;
  • практичность и легкость в уходе;
  • гигиеничность и удобство;
  • прочность и грязеустойчивость.

Кроме того, в костюмах поваров запрещается использовать завязки, украшения или накладные карманы. В ряде случаев требуется особый подход к покрою (учитывается национальный колорит) или цвету одежды, что особенно актуально для экзотических ресторанов, где кулинарные шедевры готовятся на глазах у многочисленной публики.

Поварская одежда – ассортимент и материал для пошива

По сравнению с дешевыми комплектами, которые уже после нескольких стирок выглядят изношенными и потрепанными, фирменная спецодежда для повара выполняется только из высококачественных тканей, причем необязательно из 100% хлопка. Активно применяются и смесовые ткани, в составе которых может находиться до 65% полиэстера.

Идеальными тканями считаются:

  • Высококачественная бязь.
  • Японская смесовая ткань, отличающаяся высокой плотностью (Сатори или Панацея Премиум).

Компоненты подобных материалов (полиэфир, вискоза и натуральных хлопок) придают готовым изделиям необходимую легкость и прочность.

Линейка поварской спецодежды состоит из:

  • универсального белого костюма пекаря;
  • женского и мужского костюма повара, в классическом и восточном исполнении;
  • изысканного костюма шеф-повара («Boss»).

Модели выполнены в черно-белых, белых или черно-красных тонах.

Boss (1)

Престижная спецодежда для «шефа»

Отдельного внимания заслуживает костюм шеф-повара, к которому клиенты обращаются с жалобами. Его же благодарят за прекрасно приготовленные кушанья. Вот почему он должен выглядеть презентабельно и нарядно, солидно и оригинально.

В идеальном варианте костюм «босса» гармонирует с общим убранством и формой персонала, обслуживающего посетителей (метрдотель, бармен, официанты). Но, он должен выделяться на общем фоне – быть чище и элегантнее.

Где купить рабочую одежду для поваров

Качественную, изысканную и практичную рабочую одежду для поваров можно найти на официальной странице компании «Норд-Сервис» (nord-serviss.ru). Также, если вам необходимо купить спецодежду других видов — в вашем распоряжении большой ассортимент одежды и специальной обуви с приятной ценовой политикой.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля