Создание макета загородного дома

Нередко владельцы квартир в многоэтажных жилых домах мечтают о постройке собственного небольшого домика на загородном участке. Если вам позволяют средства заняться таким строительством, то в первую очередь необходимо продумать все нюансы до мельчайших деталей, а справиться с такой задачей поможет изготовление макета будущей постройки.

Макет можно сделать как собственными руками, так и заказать на сайте https://www.maketmicro.com/ макетной мастерской «Микрогород», которая изготавливает макеты любой сложности. Большинство подобных компаний нанимают в штат дизайнеров, которые специализируются на изготовлении макетов. В мастерской «Микрогород» с радостью и профессионально изготовят макет любой сложности будь то архитектурный (дом, особняк, коттедж), промышленный (завод, автостоянка, заправочная станция) или макет техники (автомобиль, танк, самолет, ракета).

Естественно, что перед началом строительных работ в первую очередь следует убедиться, что под рукой находятся нужные принадлежности. Если хотите делать архитектурный макет своими силами надо иметь:

  1. Специальный нож для разрезания различных материалов и сменные лезвия.
  2. Основной материал (картон, пластик, металл).

Если вы новичок в этом вопросе, но все же хотите попробовать сделать все самостоятельно, то лучшим материалом для вас будет плотный картон, потому что он доступен каждому желающему и продается в специализированных магазинах для дизайнеров. Среди всех видов подобного материала следует отдать предпочтение гофрированному картону (его еще часто используют при производстве обувных коробок). Толщина материала напрямую зависит от габаритов макета: чем больше поделка, тем толще картон.

Создание макета загородного дома

Скреплять детали между собой необходимо обыкновенным клеем ПВА, который можно найти на полках магазинов, что специализируются на канцтоварах. Однако можно использовать и более профессиональный клей.

Перед началом стоит постелить лист ДВП либо ДСП на поверхность, где будет происходить сборка макета. Таким образом, вы сможете уберечь пол от различных повреждений, например, если нож выскользнет из рук.

Когда все подготовительные работы будут закончены, необходимо приступать к поискам желаемого проекта дома. С этим вам поможет справиться ваша фантазия либо Интернет. Далее берется картон и на нем вычерчивается планировка дома с фасадом. После этого все детали вырезаются при помощи специального ножа.

Во время создания макета следует помнить, что в первую очередь нужно установить ребра, иначе стенки попросту завалятся. Когда дело дойдет до изготовления крыши, то необходимо убедиться, что ее вес не разрушит весь макет. Для облицовки фасада и крыши можно воспользоваться краской, а также пастельной бумагой.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля