Защищаемся от записи голоса на диктофон

Безусловно, неприятно, когда какая-либо беседа предается всеобщей огласки, даже если она не несет секретной информации. Ведь даже в том случае, когда абсолютно нечего скрывать, могут найтись завистливые люди, которые так и норовят выставить на публику информацию о вашей личной жизни. Понятное дело, что это не только ни приятно, но и еще, чего доброго может повлечь за собой последствия, вроде насмешек или шантажа.

Огромное количество людей, могут делиться сокровенной информацией и даже не подозревать, что ведется запись разговора. Поэтому, чтобы максимально обезопасить свою личную жизнь, нужно использовать самые различные средства. Именно о том, как помешать записи разговоров, мы сегодня и поговорим.

Средства записи

Стоит заметить, что микрофоны, с помощью которых проводиться запись разговора, обладают уникальными технологическими свойствами. Важно помнить, что современные средства записи, имеют возможность «слышать» все тоже, что и человек, а некоторые из устройств и того более.

Запись разговора может осуществляться, на:

  • Мобильный телефон;
  • Жучки для скрытого прослушивания;
  • Диктофон.

Ну, со средствами записи, наверное, все более-менее понятно. Давайте перейдем к тому, как постараться обезопасить личное пространство от прослушивания, то есть запись личных разговоров без вашего ведома.

Как можно помешать скрытой записи

Стоит заметить, что ответ на этот вопрос на самом деле очень прост. Идеальным способом помешать записи, является, генератор помех для диктофона. Стоит заметить, что миниатюрным это устройство назвать тяжело. Именно по этой причине, использовать его незаметно, скорее всего, не получится.

Данное устройство создает помехи путем распространения сигнала большой амплитуды в частотном диапазоне, который не доступен для слухового восприятия человеком. А вот в свою очередь, устройство, которое используется для записи, этот сигнал принимает в виде очень громкого шума, тем самым теряя способность «слышать» и записывать разговоры.

Главная особенность генератора помех в том, что он способен создавать помехи в работе любых активных записывающих устройств.

Для того, чтобы иметь представления о том, как работает генератор помех, можно абсолютно просто провести эксперимент в домашних условиях. Для проведения эксперимента, вам понадобится:

  • Генератор помех;
  • Мобильный телефон. Смартфон с установленной или встроенной программой «диктофон»;
  • Аппаратный диктофон.

Суть эксперимента состоит в том, чтобы определить эффективность работы устройства и определения оптимального расстояния на котором будет уверенность, что излучающие волны действительно будут работать и мешать записи. Для эксперимента нужно менять расстояние между генератором помех и диктофонами и фиксировать полученный результат. Только так можно объективно оценить качество работы устройства на том или ином расстоянии.

Генератор помех, можно без преувеличения причислить к технологии для комфортной жизни. Ведь, имея в своем арсенале это устройство можно противостоять некоторым видам записи голоса, хотя и не всем.

Подробности на сайте: http://asency.ru

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля