Советы для путешественников: как сэкономить деньги?

Наступает лето и тема путешествий, активного отдыха все чаще появляется в топах новостей. Чтобы сэкономить на переездах – следите за акциями авиакомпаний, подпишитесь на рассылки, спланируйте маршрут заранее. Заранее забронируйте билеты на недорогие авиалинии, проложите самый выгодный маршрут. Не забывайте про собственную страну, внутренний туризм ничуть не менее интересен и познавателен.

Путешествие большой компанией, не менее четырех человек, значительно сокращает расходы на аренду автомобиля, снимаемых апартаментов. Интерес представляют путешествия в несезонное время, когда стоимость проживания в отелях в разы меньше, многие страны и маршруты не менее интересны зимой и осенью. Самый недорогой вариант – проживание в хостелах, стоимость проживания иногда может быть символичной. Выгодны апартаменты с кухней, где можно готовить еду самостоятельно. Заранее узнайте стоимость трансферов из аэропорта в город, цены на общественный транспорт, на билеты в музеи и в другие заведения, которые планируете посетить.

Круизные суда романтичны, но дороги. Провести несколько дней за рулем автомобиля – тоже не самый выгодный вариант, от такого «отдыха» придется отдыхать еще несколько дней. Железнодорожные маршруты есть далеко не везде. Особый интерес для туристов представляют автобусные туры, такая поездка значительно сэкономит семейный бюджет.

Почему автобус?

Добраться до места назначения на самолете можно очень быстро, но вы будете лишены замечательной панорамы пейзажей за окном. Сам маршрут становится частью отдыха, автобус останавливается в крупных городах, оператор часто предусматривает экскурсии по наиболее значимым историческим местам, от опытного гида можно услышать интересные и познавательные факты. Время в пути пройдет незаметно.

Автобусное путешествие понравится активным людям любого возраста, совместная поездка, длительное пребывание в замкнутом пространстве салона, совместно пережитые эмоции сплачивают попутчиков. Возможно, вы приобретете друзей, с которыми хорошо проведете время на месте отдыха и продолжите общение после возвращения домой. Отличное решение – автобусный тур в компании хорошо знакомых людей. Договоритесь заранее, веселый и яркий отдых будет вам обеспечен.

Заранее ознакомьтесь с условиями, который предлагает туроператор. В летнее время в салоне необходим кондиционер, это вопрос безопасности здоровья, нервов. То же касается и гигиенических удобств. На всякий случай возьмите с собой медицинские препараты, предназначенные для экстренных случаев, не забудьте все необходимые документы, фото или видеокамеру. Просмотр летних впечатлений, позитивные воспоминания будут греть душу еще очень долгое время. Компания svitgo.com.ua предлагает туры на любой вкус и кошелек, сделайте свой отдых незабываемым.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Kworker

0
Комментарии: 0Публикации: 539Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля