Советы по выбору настенных часов

Если не ошибиться с покупкой настенных часов, то они станут идеальным дополнением и украшением интерьера вашей спальни, кухни или гостиной. Ввиду большого ассортимента таких изделий, выбрать настенные часы не так уж просто, как это может показаться на первый взгляд. Ознакомьтесь с несколькими полезными рекомендациями.

На что обратить внимание?

Первым делом определитесь с их типом. Настенные часы бывают механическими и кварцевыми. Первые являются традиционными, но стоят они дорого — такие устройства обычно относятся к премиум-классу. Они идеально впишутся в шикарный интерьер с богатым убранством. Кроме того, такие часы служат достаточно долго, нет нужды постоянно менять батарейки.

Кварцевые аналоги более просты в использовании и доступны по стоимости. Производители предлагают на выбор большой ассортимент таких часов для установки на стену. Что касается батареек, то на их долговечность влияет энергопотребление устройства. Оно зависит от хода часов, который бывает дискретным (шаговым) и плавным, а также веса стрелок.

Обратите внимание на материал изготовления циферблата. Более прочные и долговечные варианты — это металл, дерево и керамика. Но у них есть и минус, который заключается в их тяжести. Менее надежными являются картон и бумага, так как они сильно боятся влаги. Также учтите, что плёночный циферблат под влиянием прямых лучей солнца будет постепенно выгорать.

Что касается стекла настенных часов, то оно может быть минеральным, приборным и акриловым. Последнее самое прочное, и к тому же оно практически на даёт отблесков как первое. При этом минеральное стекло не притягивает пыль и почти не царапается, но по прочности оно уступает приборному.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля