Советы по приобретению и аренде жилья в Липецке

Рынок вторичного жилья является широчайшим жилым фондом, отличительной особенностью которого является наличие собственника с оформленным на него правом собственности. Таким жильем может считаться и частный дом, и квартира в новостройке.

При приобретении вторичного жилья будущим покупателям следует учесть некоторые советы.

  1. Покупателю следует определиться с суммой, которую он планирует потратить на покупку жилья, предполагаемым районом, из какого материала построен дом и на какие этажи планирует заселиться. Также нужен ли ему балкон, детская площадка во дворе, близость к дому детских и школьных учреждений, больниц, магазинов, насколько близко находятся метро и остановки общественного транспорта. Помимо этого покупателю следует учесть готов ли он на капитальный ремонт будущего жилища или ограничиться только косметическим.
  2. После сформирования всех требований уже можно приступать к поиску квартиры или дома. Для этого можно обратиться в агентства по недвижимости или заняться самостоятельным поиском в специализированных журналах и интернет-сайтах.
  3. Выбрав подходящий вариант, покупателю нужно оценить, в каком состоянии находиться прилегающая инфраструктура в данном районе и территория около дома. Затем следует оценить сам дом, а именно в каком состоянии находиться подъезд, есть ли домофон, так как это напрямую расскажет о будущих соседях, а также о добросовестном отношении к выполнению своих обязанностей управляющей компании.
  4. В самой квартире необходимо проверить состояние санузла, водопроводных и газовых труб, электропроводки, на стены и потолок на наличие затоплений, а также, если были перепланировки, то законны ли они. Покупателю стоит обратить внимание и на продавцов как быстро они готовы приобрести новую жилплощадь и освободить старую.

При соблюдении всех этих советов будущий владелец сможет без особого труда выбрать хороший вариант или даже квартиру своей мечты.

Аренда квартир

Аренда квартиры в Липецке на первый взгляд может показаться простым делом. Но не стоит спешить с выводами. Снять квартиру может и просто, да как бы не остаться и без денег и без крыши над головой.

Никогда не стоит понапрасну терять ни время, ни деньги, ни нервы. На сайте https://lipetsk.etagi.com/realty_rent/ Вы совершенно бесплатно можете ознакомиться со всеми предложениями, взять необходимый телефон и самостоятельно договориться о встрече с хозяином квартиры. Благодаря созданной нами базе, Вы прекрасно сориентируетесь в ценовом разбросе на аренду жилья в Липецке. Надеемся, что наш сайт поможет Вам в поиске жилья, а арендованная квартира будет полностью соответствовать Вашим запросам.

Летом сотни абитуриентов хлынут в областной центр поступать в ВУЗы. Пройдут вступительные экзамены, и придется задуматься о жилье. Конечно, практически, на каждом столбе Вы увидите массу самых привлекательных объявлений о сдаче квартиры в аренду. Объявления будут сулить самые льготные условия и самые низкие цены. Но не стоит забывать, что бесплатный сыр находится исключительно в мышеловке.

Смеем Вас заверить, что объявления типа: « Сдаю квартиру практически бесплатно», это ни что иное, как ловушка. Если Вы позвоните по указанному в этом объявление телефону то, скорее всего, Вас пригласят в агентство. В агентстве Вас очень приветливо встретят и предложат за небольшую плату список квартир, сдаваемых в аренду. Либо позвонят по телефону и договорятся о встрече с хозяином квартиры, опять же взяв с Вас денежку за оказанную услугу.

Приехав на встречу по указанному адресу, Вы либо узнаете о том, что квартира уже сдана в аренду, либо квартиру хозяева и не думали сдавать. Конечно, Вы расстроитесь и попытаетесь заново связаться с представителем агентства и получите новый адрес, Ваша поездка по новому адресу будет столь же бесполезной. Вы опять обратитесь в агентство и получите новый адрес и кучу извинений. Так Вы и будете ездить по городу до тех пор, пока Вам это не надоест, и Вы просто плюнете на потерянные деньги.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля