Сотрудники ульяновского филиала ПАО «МРСК волги» готовятся к паводку

[rcl-box type=’text’ content=’Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» начали подготовку электросетевого хозяйства к успешному прохождению паводкового периода. В ходе подготовки в филиале организовано проведение инструктажей для персонала о порядке действий в зонах подтопления, регулярная расчистка подъездных путей и территории подстанций от снега, проверка действующих схем связи, наличия и готовности спецтехники, оборудования аварийного резерва и материалов, необходимых при проведении аварийно-восстановительных работ.
На период паводка в филиале будет организован постоянный контроль за состоянием линий электропередачи и подстанций, находящихся в зоне возможного подтопления. В настоящее время энергетики проводят плановые осмотры электросетевых объектов, находящихся в зоне повышенного риска. С целью оперативного устранения последствий возможных технологических нарушений в сетях и оповещения жителей, специалисты филиала будут работать в тесном взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления во всех районах области. Заключены соглашения о предоставлении специальных плавсредств, необходимых энергетикам для того, чтобы организовать восстановительные работы на оборудовании, расположенном в труднодоступных местах. Кроме того, совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области сотрудники филиала проведут противоаварийную тренировку по отработке действий при угрозе и возникновении внештатных ситуаций, вызванных сезонным половодьем.
Реализация целого комплекса организационно-технических мероприятий призвана свести к минимуму угрозу возникновения внештатных ситуаций в период прохождения паводкового периода.
‘]

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

UlyanovskieRS

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 31-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля