Собственный дом – это стиль жизни

Сегодня собственный дом уже не считается просто жилой площадью. Это стиль жизни, ее философия, которая воплощается в каждой детали помещения. Для многих современников коттедж является определенной степенью свободы и независимости. Поэтому все, кто желает быть поближе к природе, выбирают именно загородный дом. Современные архитекторы предлагают массу интересных решений, которые позволят вам воплотить свою мечту.

Для того, чтобы сэкономить свои финансы, можно выбрать типовой проект, который предусматривает все моменты, позволяющие сделать дом чрезвычайно комфортным, удобным и практичным. Такой проект является оптимальным решением, учитывающим все запросы жильцов. Готовые проекты, которые предлагают многочисленные компании в огромном разнообразии. Пройдя обучение автокаду, вы наверняка уже знаете, что каждая деталь проекта имеет исключительное значение для создания особо комфортных условий проживания. Каждый хозяин может внести в готовый проект неповторимые черты, которые будут выгодно отличать его жилье от остальных вариантов.

Проекты домов, которые предусматривают все моменты и полностью готовы к строительству, состоят из чертежей, в которых можно найти все элементы:
— архитектурную часть, указывающую точные параметры, площади, размеры, создан специальный детальный план дома и планировки его деталей;
— конструктивную часть, которая содержит общие данные и схемы расположения различных конструкций – фундамента, строительных конструкций, лестниц, отдельные чертежи узлов, учитывается специфика материалов;
— электрическая часть;
— часть, включающая проектирование водо- и газопровода, канализации;
— раздел – планировка монтажа отопительной системы.

Выбрать наиболее приемлемый проект своего будущего дома – это только часть задачи, и от того, насколько успешно вы справитесь с ней, зависит формат вашего жилья и перспектива его усовершенствования. Чрезвычайно важным вопросом является внутренняя отделка дома. Для того, чтобы выбрать оригинальный интерьер, стоит обратиться к специалистам, которые подскажут, каким образом воплотить ваши предпочтения и вкусы. Займитесь этим еще на стадии выбора проекта, тогда вы сможете предусмотреть различные нюансы, играющие колоссальную роль в дизайне вашего жилья.

Учитывайте то, что каждый коттедж имеет свои особенности, и ваш дом должен иметь неповторимые черты. Стоит уделить огромное внимание тем материалам, которые будут воплощать ваши мечты. Сегодня особенной популярностью пользуются деревянные дома, как наиболее комфортные и благоприятные для проживания. Древесина — идеальный материал для дачного дома. Для загородного коттеджа выбирают проекты кирпичных домов.

Деревянные дома – идеальное место не только для сезонного, но и постоянного проживания. Это экологичный и эстетичный вариант, который пользуется огромной популярностью в последнее время. Еще одно немаловажное преимущество деревянных домов – они энергоэкономны. Можно выбрать проект из бревен или бруса, будучи уверенным в высоком качестве и надежности материалов и их теплоизолирующих качествах, которые очень важны для зон с холодным климатом.

В проектах кирпичных домов предусмотрено несколько видов кладки – колодцевая, которая заполняет кирпичные колодцы шлакобетоном или облеченные кирпичные стены, оснащенные панельным утеплителем. Новые технологии вместо кирпича предлагают пустотелые блоки из керамики. Применяются также проекты из пеноблоков, стены из такого материала характеризуются гораздо меньшей теплопроводностью, чем кирпич. Это отражается на уменьшении толщины наружных стен. В последнее время востребованы проекты монолитных домов, являющихся инноваций в сфере малоэтажного домостроения. Стена с внутренней и внешней стороны оснащена специальной оболочкой, защищающей от проникновения холода и шума с улицы. Такие дома отличаются прочностью, практичностью. Они очень теплые и уютные.

Для строительства кирпичных домов применяются блоки из различных материалов, например, поризованные керамические камни. Для деревянных домов все чаще выбирают клееный брус, оцилиндрованные калиброванные и тесанные бревна.

Но, прежде, чем приступить к возведению дома, обратите внимание на фундамент. Выполняйте все обязательные требования, сделав его прочным и хорошо укрепленным. Тогда он способен выдержать несущие конструкции, и даже механические воздействия извне. Подумайте также о высоте потолков, правильно рассчитав показатели площади. Выбрав высокие потолки, вы должны помнить, что и площадь должна соответствовать им. Для того, чтобы воплотить самые смелые дизайнерские решения, необходимо свободное пространство, которое дают высокие потолки, что привносит больше света и воздуха в жилье.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля