Сколько раз в день нужно гулять с новорожденным ребенком

Для того, чтобы подготовиться к первой прогулке со своим грудничком, важно заранее приобрести всё необходимое: вам понадобится качественная детская одежда для новорожденных, удобная коляска, а также различные аксессуары по уходу за малышом. Сегодня мы расскажем вам о том, как подготовиться к первой вылазке на улицу, чтобы она принесла максимум пользы.

Сколько гулять с новорожденным

Прогулки с новорожденным: когда, как и сколько

Первое, что нужно знать молодой маме – через неделю после выписки из роддома вы можете спокойно выходить на свежий воздух. Единственное исключение касается холодной зимы: в этом случае стоит выходить гулять не раньше, чем через две недели после выписки. Собираясь на прогулку, учитывайте три фактора: состояние своего карапуза, температуру и влажность воздуха. Остановимся подробнее на последних двух пунктах:

  • Температура ниже -15 °C и выше +30 °C не подходит для прогулки. В идеале зимой температура не должна опускаться ниже -5 °C, а летом подниматься выше +25 °C. В жару лучше не выходить из дому в обед или ходить исключительно по тенистым улицам.
  • Влажность воздуха не должна быть выше 80 %.
  • Маленькому человечку будет достаточно, если вы будете выходить на свежий воздух дважды в день, утром и вечером. Будет хорошо, если вы сможете делать это в одно то же время, придерживаясь таким образом определённого распорядка дня.
  • В первый раз вы можете побыть на улице не более 15 минут. Постепенно вы можете увеличивать этот временной промежуток, добавляя каждый день ещё по 10-15 минут.

Как подготовиться к прогулке с новорожденным

  • Уделите особое внимание выбору одежды: она должна быть изготовлена из натуральных, не содержащих синтетику материалов. Присмотритесь к ассортименту трикотажной фабрики Деми: это проверенный производитель одежды для новорожденных, которому доверяют мамочки по всей Украине. Здесь вы найдёте все самое необходимое для вашего грудничка. Вся одежда для новорожденных отшивается из комсомольского трикотажа — добротного натурального материала. Такая ткань – гарантия того, что у грудничка не будет высыпаний или аллергических реакций. DemiBaby работает с лучшими европейскими лекалами, благодаря чему вещи для малышей хорошо садятся по фигуре, не перекручиваются и не сползают.
  • Надевайте на малыша на один слой больше, чем на себя.
  • Вначале мамочке следует одеться самой, и только потом наряжать своего карапуза.

ТМ Деми желает, чтобы ваш отдых не свежем воздухе был максимально полезным и приятным для всей вашей семьи.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля