Силиконовая краска

procvet

Рассматривая современные лакокрасочные покрытия, мы видим, что среди них достойное место занимает силиконовая краска. Несмотря на то, что продукт совершенно новый, он уже успел хорошо зарекомендовать себя и стать весьма популярным. Производятся силиконовые краски на водной основе, а силиконовые смолы являются связующим компонентом.

Достоинства красок

Недавно компания ПроЦвет запустила в продажу новую краску, которая удачно совместила в себе лучшие характеристики аналогичных материалов. Зайдя на сайт procvet.net, вы можете ознакомиться с широким ассортиментом лакокрасочной продукции и приобрести именно то, что будет отвечать заявленным требованиям и поставленной цели. Здесь вы  можете купить резиновую краску, краску силиконовую, грунт, эмаль и многое другое.

  • Основным достоинством материала является его паропроницаемость. Благодаря тому, что покрытие имеет пористую структуру, обработанные им стены могут свободно «дышать».  Но в то же время силиконовая краска является влагостойким покрытием, которое не пропускает влагу внутрь стен.
  • Силиконовая краска обладает стойкостью к ультрафиолетовым лучам и защищает поверхность от воздействия неблагоприятных погодных условий. Поверхность, обработанная этим материалом практически не загрязняется и обладает эффектом самоочистки, то есть если на улице идет дождь, то он быстро смывает с силиконового покрытия грязь и пыль.
  • Материал имеет широкий цветовой диапазон, что позволяет комбинировать несколько оттенков, создавая тем самым яркую художественную композицию. Это особенно актуально если краску используют для декорирования детской или спортивной площадки.
  • Долговечность силиконовой краски является ее несомненным преимуществом. Обновление покрытия понадобится не раньше, чем через 20 лет. Попробуйте посчитать — во что обойдется вам силиконовая краска, разделив ее цену на количество лет и дней эксплуатации. Практически бесплатно! А ведь вы получаете отличное защитное покрытие и эстетически привлекательную поверхность.

Технология силиконовых покрытий разработана так, что в них объединились только положительные качества дисперсных и силикатных красителей. Материал практически лишен недостатков.

Область применения силиконовой краски

О том, что силиконовую краску применяют на строительстве детских и спортивных площадок уже было сказано выше. Благодаря высокой адгезии материал подходит для работы с кирпичом, известковым камнем, пористым и гладким бетоном, металлом, любыми видами штукатурки. Работать с силиконовой краской –  одно удовольствие!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля