Сертификация детских игрушек

Задумывались ли вы когда-нибудь почему детские игрушки подлежат обязательной сертификации и чем может быть опасна разноцветная пластиковая пирамидка? Пока мы молоды и у нас нет своих детей, мы не отвечаем за их жизнь, здоровье и безопасность. Мир игрушек кажется нам огромным райским островом где продается все самое лучшее, яркое, интересное и, конечно, привлекающего внимания. Но, когда люди становятся родителями он должны задуматься, если не сделали этого ранее почему бывают дорогие и дешевые игрушки, почему игрушки китайского производства бывают разными и как не навредить своему маленькому сыну или дочери очередной собственной покупкой или подарком от «добрых» родственников.

Игрушки, прошедшие сертификацию, даже если выглядят они чрезвычайно скромно и сделаны из простого материала, например, дерева — совершенно безопасны, а кислотного цвета котята или мячики, которые даже после нескольких дней активной эксплуатации пахнут чем-то химическим вовсе нет и от таких игрушек нужно держаться подальше. Недобросовестные производители поставляют на рынок некачественный товар, недостатки которого обнажит сертификация, но только в том случае, если таковая будет проводится, подробнее о сертификации игрушек на Rostestural.com. Очень часто торговцы находят бреши в законодательстве и данной процедуры избегают, экономя деньги, а по факту — отравляя и калеча своих маленьких клиентов. В огромном количестве игрушек находят вредоносные химические соединения, соли металлов, способные накапливаться в организме, крохотные детальки, которые маленький ребенок может проглотить и попасть в больницу с летальным исходом, бывают игрушки с необработанными краями, когда ребенок может играя получить порезы.

Сертификация детских игрушек

Стоит ли упоминать о технических сложных игрушках, которые подсоединяются к сети, работают от батареек. При неграмотной сборке — ребенка или его родителя может ударить током. К сожалению, только часть из этих опасностей проявляется мгновенно, некоторые побочные эффекты от игр с флуоресцентными машинками или куклами из дешевого пластика аукнуться ребенку подорванным здоровьем много много лет спустя, когда никто и не вспомнит где и во что он играл. Добросовестное предприятие никогда не станет пренебрегать процедурой сертификации, более того, будет горячо заинтересовано в регулярном ее проведении для тех товаров, для которых это необходимо. При ощутимой стоимости данной процедуры она гарантирует защиту от суда, да и просто благонадежность и порядочность руководства компании которые, как известно, не купишь ни за какие деньги.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля