Секреты приготовления кофе

Сколько же сердец покорил этот чудесный напиток. Кофе ценят люди к разных уголках планеты, независимо от возраста, традиций, национальностей или других отличий. И в самом деле, наслаждаться вкусом превосходно сваренного качественного кофе – это одна из самых простых и приятных вещей в жизни. Если вы хотите научиться готовить этот напиток в домашних условиях так, чтобы по вкусу он ничем не отличался от тех, которые мы можем отведать в самых лучших кофейнях, то нужно запомнить несколько секретов. Эти особенности приготовления известны не каждому, но соблюдая их можно быть уверенным, что приготовленный вами кофе будет по достоинству оценен вашими домочадцами и гостями.

Первым делом нужно правильно выбрать на сайте https://nicecoffee.ru/catalog/coffee/lavazza/ сам кофе. Отдавайте предпочтение зерновому кофе, поскольку в молотом виде он быстрее теряет свои вкусовые свойства. Большое значение имеет упаковка. Предпочтительнее, когда на ней имеется клапан, через который выходит излишек воздуха, а сама упаковка выполнена из трехслойной фольги. Не пренебрегайте изучением срока годности, чем ближе продукт к окончанию срока, тем больше вкуса и аромата он теряет.

Обратите внимание на качество воды

Это должна быть отфильтрованная чистая вода, в которой нет посторонних примесей и лишних запахов. Следите за тем, чтобы фильтр для воды не засорялся, вовремя меняйте его содержимое. Воду для кофе не стоит перегревать. Она не должна кипеть, а только приближаться к этому состоянию В идеале на поверхности должны только появляться первые пузырьки.

Обратите внимание на кофемолку

Считается, что жерновая кофемолка справляется со своей работой гораздо лучше и зерна перемалываются более однородно. Это, в свою очередь, влияет на вкус приготовляемого напитка.

В кофе во время приготовления можно добавить маленькую щепотку соли, буквально на кончике ножа. Хотя есть рецепты, по которым в кофе добавляют больше соли, но если переборщить, то эффект будет совсем не такой, на который рассчитывали.

Попробуйте добавлять различные специи

Чаще всего используют корицу, кардамон, бадьян, мускатный орех, анис, гвоздику или даже черный перец. Возможно, что-нибудь из этого придется по вкусу и станет рецептом любимого напитка. Можно добавить апельсиновую цедру или даже дольку мандарина. Это придаст кофе более легкий, фруктовый привкус.

Использование молока

Классическим способом приготовления необычных кофейных напитков стало использование молока. В самом деле, существует масса рецептов, в которых рекомендуют по-разному добавлять этот продукт в кофе. Результат не заставит себя ждать.

Попробуйте вместо сахара использовать сироп

Вкус его может быть разным, например, вишневый или кленовый. Выберете то, что кажется наиболее подходящим. Так можно разнообразить свой ежедневный кофе новыми необычными вкусовыми ощущениями.

Во время варки кофе никогда не доводите его до кипения. Вместо этого несколько раз нужно возвращать на огонь до образования пенки. Считается оптимальным совершать такую процедуру 5-7 раз.

Следуя описанным советам и хитростям совсем не сложно улучшить вкус своего привычного утреннего кофе и избежать ошибок, которые очень сильно влияют на его вкус.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля