Самые полезные растительные масла для здоровья, красоты и молодости!

Самые полезные растительные масла для здоровья, красоты и молодости!

В традиционной кухне используются несколько видов растительных масла. Для приготовления — это как правило подсолнечное масло, и оливковое масло — для салатов и других блюд. Тем не менее не стоит забывать, что натуральные, особенно холодный, является не только средством придания вкуса нашей пище, но и делает каждое блюдо более полезным. Поэтому чем больше разнообразие растительных масел мы используем в нашей повседневной жизни, тем меньше нам нужно принимать синтетические витамины. Ниже мы разберем одни из самых полезных и богатых полезными веществами, натуральных масел:

Ореховое масло

Масло грецкого ореха богато витаминами A, B, C, E и P и микроэлементами — йодом, медью, цинком и кальцием. Но его наибольшая ценность заключается в эллаговой кислоте — естественном антиоксиданте, который замедляет старение, улучшает функцию мозга и повышает иммунитет. Содержание жирных кислот омега-3 полезно для сердечно-сосудистой системы и кожи.

Ореховое масло лучше всего подходит для ароматизации салатов и закусок, так как придает им приятный вкус грецкого ореха. Однако, поскольку оно неустойчиво к высоким температурам, не следует использовать его для приготовления пищи. Другим недостатком является небольшая долговечность продукта, и поэтому разумно покупать его небольшими порциями.

Масло виноградных косточек

Поскольку оно чрезвычайно устойчиво к высокой температуре, то является наиболее подходящим кулинарным маслом. Кроме того, его аромат настолько легкий, что он не меняет вкуса блюд. Масло содержит самые ценные ингредиенты винограда — полифенолы. Они защищают наши клетки от свободных радикалов и обладают противораковыми свойствами.

Масло из виноградных косточек популярно не только в кулинарных, но и в косметических рецептах. Оно создает естественную защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, стимулирует выработку коллагена и быстро впитывается в кожу. Таким образом, вы можете использовать его в домашних масках и добавлять в свой солнцезащитный крем.

Льняное масло

Это растительное масло является самым богатым источником незаменимых жирных кислот омега-3 (около 60 % от общего количества). Только 1-2 ст. л. в день дают снижение уровня холестерина и артериального давления, защиту от сердечных заболеваний и остановку воспалительных процессов в организме. Не менее выгодным и полезным является его регулярное использование для наших волос, кожи и ногтей, которые окажутся более здоровыми и яркими. На сайте производителя Азбука здоровья — здесь можно купить льняное масло которое является богатым источником многих полезных элементов — цинка, железа, магния, серы, кальция, фосфора, калия, марганца, меди и хрома.

Кунжутное масло

Это еще одно масло, которое замедляет старение организма, на этот раз из-за антиоксидантного сезамолина. По той же причине кунжутное масло имеет очень длительный срок хранения и даже не испортится в самом жарком климате. Другим ценным ингредиентом в нем является лецитин — настоящая пища для мозга, которая улучшает память и умственную работу.

Кунжутное масло очень популярно в китайской кухне, где используется не как основное масло, а как специя. Добавьте только несколько капель к уже приготовленному блюду, потому что его вкус является интенсивным.

Все масла представленые выше можно преолбрести на сайте Азбука Здоровья: http://azforyou.com.ua/masla.html

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля