Сайдинг для отделки

Сайдинг появился в распоряжении строителей недавно. И сразу же стал популярен, т. к. работать с ним просто и монтаж выполняется быстро. Фасад здания при отделке сайдингом выглядит более привлекательно, получая еще и дополнительную теплоизоляцию. Современный сайдинг не горюч, не боится влаги, выдерживает сильные температурные перепады, не подвержен гниению. Срок службы данного материала — 40 и более лет. Наиболее бюджетный — виниловый сайдинг.

Выбор сайдинга

Можно подобрать структуру и оттенки этого материала в интернет-магазине «Фасадные панели»,  на сайте siding-cena.ru, с учетом стиля оформления здания. В ассортименте широкий выбор товаров марок Альта Профиль, Дёке, Decover. Цвет этого материала не изменяется от воздействия окружающей среды, а загрязнения можно смыть простой водою. Крепится сайдинг на обрешетку. Изготовить ее можно как из дерева, так и из металлического профиля. Наиболее эффективно применить металлический профиль, т. к. древесина требует обработки перед применением да и служит не долго.

Сайдинг для отделки

Монтаж панелей

Закрепляются детали обрешетки на стенах здания саморезами или дюбелями. При этом предварительно необходимо произвести разметку, чтобы окончательная работа выглядела эстетично. Для этого нужно постоянно применять уровень и отвес. Монтаж сайдинга необходимо начать с крепления сливных планок при помощи саморезов. Между планками и креплением необходимо проложить прокладки, что обезопасит сливы от повреждений. Сайдинг прост в монтаже, т. к. имеет готовые отверстия для крепления и надежные защелки.

Панели сайдинга легко защелкиваются друг в друга и крепятся к обрешетке гвоздями или саморезами. Легко и нарезается сайдинг на необходимую длину с помощью ножовки, ножниц по металлу или электрическим режущим инструментом. Особое внимание при монтаже уделяют верхним панелям, их закрепляют особенно тщательно, т. к. возможно сползание панелей вниз.

Располагать сайдинговые панели следует с зазором в несколько сантиметров иначе, под действием высоких температур, они расширяются и могут покоробиться. Выполняя все эти требования по монтажу сайдинга, вы потратите минимум времени на самостоятельные облицовочные работы, сделав свой дом более привлекательным и защищенным.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля