Риэлторы и владельцы: вторичный рынок недвижимости Москвы

Москва — город возможностей. Сюда едет молодёжь со всей страны, чтобы пробиться в жизнь и получить свой шанс на счастье. Кто-то достигает вершин, а кто-то возвращается на родину ни с чем. Для людей, приехавших на заработки обычно первым вопросом, встает съём квартиры или комнаты. Позже, когда уже немного встанут на ноги, приезжие начинают думать о покупке собственного жилья.

В Москве можно найти огромное количество новостроек, купить новую квартиру далеко не всем под силу. Но на выручку приходит рынок вторичного жилья. Если подойти к вопросу с умом, то можно приобрести вполне приличную квартиру по доступной цене. Нужно четко понимать, какой вариант будет приемлем и какой суммой в данный момент можно располагать. Поскольку выбирать нужно, отталкиваясь именно от этих параметров.

Секреты хорошей сделки

При покупке квартиры на вторичном рынке есть два варианта:

  • Покупать у реального продавца;
  • Приобрести через риэлтора, например, на сайте https://msk.etagi.com/vtorichnoe/.

Оба случая имеют свои плюсы и минусы. Постараемся максимально детально их рассмотреть, чтобы понять, что всё-таки стоит выбрать, если есть необходимость в покупке жилья, но нет много средств.

Покупка у реального продавца:

  • Сравнительно недорого, особенно, если человек сам заинтересован в продаже квартиры максимально быстро;
  • Возможность договориться о снижении цены или выплате суммы частями;
  • Быстрое оформление всех документов без посредников.

Но при поиске жилья без посредников, можно потратить не один месяц на поездки в разные точки города на просмотры квартир. Ведь никто не исключает, что жилище может быть совершенно не таким, как заявлено в объявлении или же иметь печальную историю, что мало кого порадует. На поиски новых вариантов человек будет тратить день за днем, пока найдет хорошую недвижимость по приемлемой цене.

При покупке через риэлтерские конторы:

  • Цена будет на порядок выше, поскольку вы дополнительно оплачиваете работу своего консультанта и услуги конторы;
  • Большинство ненужной работы по поиску и подбору недвижимости за вас сделает специалист;
  • Не нужно будет самому искать, договариваться с владельцами о встрече;
  • Вам помогут оформить все документы максимально быстро и без потери времени с вашей стороны.

Но если финансов лишних нет, то лучше всё-таки остановиться на варианте без посредников. Тогда не придется вкладывать в чужую работу. Но и свободного времени станет в разы меньше. Если оно вообще останется, после начала поисков жилья.

Финансовая выгода или же удобный подбор

Исходя из наличия средств и свободного времени, каждый сам решает — идти к риэлторам или самостоятельно искать свой дом. В любом случае, рынок вторичного жилья сейчас готов предложить искателям довольно приличные апартаменты по доступной цене.

Неоспоримым плюсом вторичного жилья есть то, что оно, как правило, полностью отремонтировано и на первое время упаковано мебелью. Заехав туда, не придется еще долго потеть над ремонтами и выбором сантехники.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля