Реставрация мебели — качественное восстановление ценных вещей шаг за шагом

Улучшить функциональность и эргономичность, довести внешний вид и художественное оформление мебели до совершенства – те цели, которые ставит перед собой мастер по реставрации. Во многом его успех определяется пониманием техники проектирования, свойств используемого материала и возможностей по его обработке. При правильном выборе отделочных материалов отреставрированное изделие будет служить максимально долго и эффективно сможет противостоять факторам, вызывающим старение древесины.

Пористые породы дерева, такие как хвойные, ясень, дуб и орех требуют обязательной грунтовки акриловыми составами. Они глубоко приникают в структуру волокон, закупоривая поры. Тем самым создается барьер, отталкивающий любую влагу и предотвращающий попадание в поры микроорганизмов. Грунтовки обеспечивают лучшую адгезию при нанесении лака и краски, ощутимо снижают их расход.

Профессиональная реставрация мебели не любит спешки и должна выполняться последовательно, шаг за шагом. Упомянутые выше малярные работы проводится уже на завершающих этапах комплексного ремонта мебели. Столы, стулья, шкафы и прочие предметы домашнего обихода нередко попадают в руки реставратору в настолько плохом состоянии, что на первый взгляд кажется, что им прямая дорога на свалку.

К счастью, реставрация мебели с умениями и опытом профессионалов нашей мастерской способна полностью устранить как косметические дефекты, так и серьезные поломки ценной и раритетной мебели. Нашим клиентам предлагаются услуги дизайнеров и художников для восстановления оригинального облика музейных экспонатов и исторической мебели. В мастерской проводятся работы по выполнению художественной резьбы по дереву, росписи дерева и стекла красками. Большой талант и трепетное отношение к предметам старины наших мастеров помогут точно воспроизвести оригинальный замысел авторов.

Примеры готовых заказов и уровень качества наших работ вы можете оценить, посетив раздел портфолио на нашем сайте. В нашей мастерской высоко ценят доверие клиентов и подходят к выполняемой работе сосредоточенно и добросовестно. Любые нюансы, касающиеся реставрации мебели в вашем доме можно обсудить на стадии заключения договора. Доступные цены и реальные сроки выполнения заказов не в ущерб качеству – вот главные критерии, которых придерживается наша фирма. Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы по телефону и электронной почте.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля