Ремонт шуб

Шуба из натурального меха это роскошный и теплая верхняя одежда, которая согревает женщин в сибирские морозы. Шуба это классическая верхняя одежда в которая женщина выглядит ухоженно и дорого. Помимо изысканного внешнего вида, шуба из натурального меха обладает высокой практичностью. При правильной носки и хранении ремонт шубы может не понадобиться несколько лет.

Изысканная и дорогостоящая шуба нуждается в современном уходе и ремонте. Но даже при соблюдении всех правил аккуратного использование, каждая хозяйка задумывается о ремонте шубы.

Ремонтом шуб заниматься ателье. Ателье поможет вам заменить не только фурнитуру, но и перешить изделия по-новому.

Ремонт шуб

Очень частая проблема с которой обращаются для ремонта шубы это разрывы на спине и рукавах. Данные места очень сложные для ремонта. Сначала отпарывают подкладку и утеплитель. Добравшись до места разрыва накладывают кусочек мехи подходящий по цвету и длине ворса. Мех режут специальным скорняжным ножом, для того чтобы не испортить ворс. Пришивают заплатку толстой иголкой используя скорняжный шов. Для смягчения шва стучат деревянным молоточкам. Затем аккуратно расчесывают ворс.

Не менее актуальная проблема в ремонте шубы когда рвутся рукава или пройма. Необходимо будет также отпороть подкладку и рукава и оценить место разрыва. Если шов ровный, то ремонт шубы проведут тут же. Если шов разошелся не по шву и место разрыва имеет не ровные края, следует сделать вывод что она для вас маленькая. Для того чтобы качественно произвести ремонт шуб, вам предложат перешить ее. Данный вариант будет самый оптимальный. Часть меха могут взять с низа изделия, и вставить в недостающие места. Стоит быть готовым что после ремонта шуба будет короче по длине. Если длину вы ходите сохранить мастера ателье могут предложить вам приобрести кусочки меха у них в салоне или у скорняжных мастеров.

Если шуба надоела, фасон уже устарел, а мех находиться в отличном состояние, то тогда вам нужно перешить ее. Данный вид ремонта более долгий по времени. Опытные мастера смогут из старой модели сделать более современную, изменив полностью. Добавление дополнительных элементов в виде кожи придаст образу стиль. Мастер не только смогут перешить старую шубу на новую, но и сделать из нее совершенно другую вещь. Все зависит от вашего желания и фантазии.
Со временем шуба теряет блеск и первоначальную мягкость и гладкость. В ателье по ремонту вам без труда помогут вернуть ей изначальный сияющий вид. Вам предложат чистку механическую или химическую в зависимости от загрязнения.

Для того чтобы ваша шуба нуждалась в ремонте как можно меньше не забываете о правилах хранения и использования. Соблюдение простых правил продлит срок службы и сохранит ваш бюджет.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля