Ремонт паркетного пола недорого и качественно

Паркетный пол во все времена был и остаётся украшением жилого помещения. К сожалению, со временем паркет рассыхается и даже появляется скрип. Чтобы паркет снова стал красивым и привлекательным, необходимо произвести его ремонт.
Ремонт паркета является довольно сложной и трудоёмкой задачей требующей соответствующей квалификации.

шлифовка паркетаКонечно, лучше обратиться к специалистам, но если вы умеете работать с инструментом, любите мастерить и делаете ремонт в квартире самостоятельно, то вы, вероятно, сможете и сами отремонтировать такой пол, а эта статья поможет вам полезными советами.
Восстановительные работы по ремонту поверхности;
Подготовка поверхности к лакированию;
Нанесение лака на поверхность;
Первоначальный ремонт паркетного полотна.

В начале проведения ремонтных работ, весь пол хорошо осматривается на наличие разбитых паркетных досок и трещин. Если есть разбитые паркетные полотна, то их надо закрепить при помощи дюбелей. Для этого сначала делают отверстия в паркетной доске, и забивается дюбель по самую шайбу, которую необходимо углубить. Если паркетные полотна скрипят, необходимо между ними просверлить отверстия (6–7 мм). Затем в эти отверстия заколачиваются деревянные пробки, смазанные специальным клеем.
Концы выступающих пробок надо срезать строительным ножом. В заключение, полотна в местах сделанного ремонта шпаклюется.

Циклёвка паркета

(Далее) следует циклёвка. Можно циклевать пол как вручную, так и машинным методом. Циклёвочная машина является профессиональным инструментом и стоит приличных денег. Ради экономии денег придётся затратить больше времени и произвести циклёвку пола вручную. Ручная циклёвка производится при помощи цикли. Её можно приобрести в строительных магазинах. Для облегчения циклёвки паркета, можно использовать горячий утюг и влажную тряпку.

циклевка паркета

Шлифовка паркета

После процесса циклёвки следует шлифовка. Её можно произвести при помощи шлифовальной машинки, которая стоит значительно дешевле циклёвочной машины. Или можно прикрепить на диск полотёра при помощи хомута шлифовальную бумагу на тканевой основе. Ну а самым простым способом является ручная шлифовка. Её можно усовершенствовать и превратить в ножную. То есть при ней рациональнее использовать ноги, нежели руки, так как в ногах больше силы, чем в руках.

Лакирование пола.

На хорошо подготовленную поверхность полотна наноситься специальная грунтовка. В качестве альтернативы используется нитролак. Грунтовую смесь надо распределить по всему половому покрытию при помощи стального шпателя. Делать это необходимо быстро, так как грунтовая смесь, а в особенности нитролак быстро испаряется. Затем полотно шлифуется мелкой наждачной бумагой и накладывается второй грунтовочный слой. После полного высыхания, переходим к заключительной стадии ремонтных работ полотна – покрытием его нитролаком.

Пред применением нитролак как можно сильнее перемешивается его, чтобы удалились пузырьки воздуха, даём нитролаку постоять минут 10. Наносить нитролак можно кистью с большим ворсом или широким валиком. При нанесении нитролака надо соблюдать направление текстуры деревянного полотна. Наносится нитролак на паркет в 2—3 слоя. От количества слоёв зависит качество лакового покрытия. Но (главное) с нанесением слоёв не переусердствовать. 3 слоёв будет вполне достаточно.

Промежуточный слой лак шлифуются сеткой Р100. После удаляется вся грязи при помощи пылесоса и наносится лак который сохнет очень быстро и использовать пол по назначению рекомендуется только на 5 суток. Кристаллизация происходит только через две недели. Теперь вы знаете, как самостоятельно можно отремонтировать паркет

Но если вы хотите обратится к специалистам вот где выполняют циклевку паркета без пыли ссылка.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля