Ремонт комнат

Достаточно часто встречается проблема, когда проведение ремонта в одной из комнат квартиры более необходимо, чем в остальных. Это может произойти по разным причинам: жители квартиры больше времени проводят именно в этой комнате, либо прошлые ремонтные работы тут были худшего качества. Провести ремонт комнаты сложнее, чем ремонт квартиры целиком, однако быстрее. Проводить такие работы необходимо по определенному плану, который позволит выполнить работы качественно и не ущербно:

В том случае, если в комнате будет проводиться перепланировка, то необходимо составить её план и документально заверить его, получив разрешение.

Составить дизайнерский проект, в котором будут указаны материалы для оформления интерьера комнаты. Описание всех строительных материалом с включением цен позволит создать экономический план – бюджет ремонта. В этом случае будут предусмотрены все расходы, что исключит возможность остановки ремонта по причине нехватки средств.

Необходимо подготовить комнату к ремонту, освободить её от мебели. Если в остальных комнатах ремонт проводиться не будет, то необходимо обезопасить их интерьер. Для этого можно повесить на дверь ремонтируемого помещения клеёнку, которая не будет пропускать пыль и запахи.

Началом ремонтных работ является демонтаж полов (если будет производиться их замена), снятие старых обоев, демонтаж окон, демонтаж дверей. После того, как помещение полностью расчищено необходимо приниматься за строительные работы. Первым делом устанавливаются окна и двери, далее старая электропроводка заменяется новой.

Работы, связанные с электричеством, рекомендуется проводить профессионалам, так как непрофессиональные ошибки могут привести плачевным последствиям эксплуатации сети.

В том случае, если будут проводиться замены радиаторов необходимо выполнять эти работы с использованием сварочной техники. После проведения этих работ можно выравнивать полы, заливая их бетоном и выравнивать стены и потолок с помощью стяжки. Около 20 дней стяжка полов должна сохнуть.

После того как стены, потолки и полы высохли можно заняться более приятной работой и заняться настилом полов, покраской потолков, подготовкой стен к оклеиванию обоев, либо нанесению фона.

Если вы решили сделать ремонт самостоятельно без помощи специалистов, то это может грозить тем, что вы допустите неисправимые технические ошибки в этом сложном процессе и ремонт продержится не долго.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля