Рекомендации по остеклению балкона

Зачастую расширить квадратные метры квартиры можно за счет площади балкона. Если убрать с него мусор и ненужные вещи, то можно сделать уютную комнату или зимний сад.

Когда лучше проводить остекление балкона?

Остекление балконов обычно представляется как трудный и объемный процесс. При остеклении балконов следует учитывать текущее время года, потому что некоторые строительные материалы не рекомендуют использовать в холодное время. Поэтому советуют проводить остекление балконов весной или летом.

Выбор материала для остекления

С помощью элементарных знаний, касающихся выбора материала остекления, можно принять правильное решение.

Что касается различных материалов для окон, чаще используют алюминий, по причине его невысокой стоимости. Такие конструкции характеризуются хорошей прочностью, неподверженность воздействию микроорганизмов, достаточной устойчивостью к высоким температурам. Однако уровень теплопроводности у них достаточно высокий, поэтому нельзя рассчитывать на качественную теплоизоляцию: температура на балконе будет практически такой же, как и на улице.

Чтобы создать более комфортные условия, рекомендуют ставить деревянные рамы. Они лучше удерживают тепло и являются экологически чистыми, однако цены на этот материал достаточно высоки. Кроме того, дерево является легковоспламеняющимся материалом, поэтому нуждается в специальном противопожарном покрытии.

Часто для остекления балконов используют ПВХ окна. Они обладают хорошей теплоизоляцией и долгой службой эксплуатации. Что касается цены, то этот вид остекления является наиболее оптимальным.

Что такое безрамное остекление балкона?

Безрамное остекление балконов — это современная разновидность остекления. Такая система позволяет получить большой радиус обзора и делает конструкцию легкой и незаметной. Стекло сдерживает попадание на балкон уличного загрязнения.

Внешне система представляет собой цельную стеклянную стену, в которой отсутствуют рамы. Она визуально расширяет площадь балкона, малозаметна в открытом положении. Основные достоинства безрамного остекления балкона — это хорошая тепло — и звукоизоляция. Такие окна достаточно просто регулярно мыть.

Краткий итог

Как видно из сказанного выше, для того, чтобы правильно остеклить балкон необходимо ясно представлять себе цель данного мероприятия и то, что Вы хотите получить в итоге. Тогда Ваш выбор будет правильным.

Вне зависимости от выбора способа остекления балкона можно сказать одно: остекление балконов – практичное и правильное решение.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля