Регистрация ООО

Открытие ООО – это возможность вести легальный бизнес, о котором мечтают многие люди. Однако это подразумевает и прохождение государственной регистрации с выдачей соответствующей лицензии на ведение коммерческой деятельности. Это важнейший этап, ведь в будущем это может сказаться на самом бизнесе. Первоначально необходимо определиться с главными критериями будущего Общества, после чего можно будет заняться сбором сведений и документов для юридической регистрации ООО в Нижнем Новгороде.

Участники ООО

  1. В первую очередь, определяется состав учредителей, это могут быть юридические либо физические лица.
  2. Количество участников Общества в случае с физическими лицами не может превышать 50 человек.
  3. ООО можно учредить и одним лицом, однако он будет единственным участником подобного Общества.

Наименование Общества

  1. На текущий период нет необходимости проверять на уникальность наименование ООО. Получается, что можно зарегистрировать ООО с таким названием, которое уже существует. Однако в этом случае могут быть определенные риски, к примеру, если название, зарегистрировано как товарный знак. В этом случае может последовать судебное разбирательство о незаконном применении интеллектуальной собственности.
  2. Также существуют ограничения с применением в наименовании юридических лиц сочетаний «Россия», «Российская Федерация», в том числе производных от них. Разрешение на их применение следует получать в Министерстве Юстиций.

Юридический адрес

  1. Юридический адрес ООО представляет собой его постоянное место нахождения или лица, которое действует от имени данного юридического лица. То есть юридический адрес должен быть фактическим местом нахождения ООО, ведь по нему будут направляться различные письма и документы. При этом может наступить ответственность для Общества, если она ведет деятельность по совершенно иному адресу.
  2. В настоящее время часто можно встретить «массовые адреса», то есть по ним одновременно регистрируются разные юридические фирмы. Если Вы попытаетесь зарегистрироваться по указанному «массовому» адресу, то получите отказ в регистрации, в том числе банк может отказать в открытии расчетного счета.
Устав
  1. В Уставе следует прописать нормы, отражающие обязанности и права участников Общества, указать порядок проведения собраний компетенцию руководящих органов и тому подобное.
  2. Следует также указать гарантии экономической и иной стабильности ООО.
Вид экономической деятельности
  1. Коммерческие предприятия могут заниматься различными видами предпринимательской деятельности, не запрещенных законом.
  2. Некоторые виды деятельности требуют обязательного лицензирования, к примеру, страховые, оценочные, фармацевтические, медицинские и другие виды деятельности.
  3. При разработке Устава будет нужно внести выбранные виды деятельности. Эти виды будут включены в ЕГРЮЛ, в том числе по ним будут присвоены коды статистики.
  4. Число видов деятельности должно быть менее 20-ти.
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля