Региональные промышленники держат марку

keaz

Развитие отечественной промышленности стало для нашей страны в последнее время одним из основных направлений по поднятию экономики на должный уровень. Утвержденная Минпромторгом в начале 2015 года программа по импортозамещению зарубежной промышленной продукции российскими аналогами дала толчок к модернизации производств многих предприятий. Согласно плану стратегического развития России, основные ставки делаются на крупных ведущих производителей как военно-оборонной, так и гражданской промышленности.

Прочное положение в электротехнической отрасли занимает Курский электроаппаратный завод – КЭАЗ, который вот уже 70 лет обеспечивает энергобезопасность страны. Начав когда-то с выпуска низковольтного оборудования, сейчас КЭАЗ преобразовал весь цикл производства, принял инновационные методы управления и вывел Курский регион по показателю ВВП на достойный экономический уровень.

Производя, как и прежде, надежное проверенное временем НВО, ВВО и комплектующие, КЭАЗовцы четко следуют курсу импортозамещения, максимально локализовав выпуск всех необходимых элементов на собственном предприятии. Руководством завода принимается для этого целый комплекс мер:

  • расширение производственных площадей;
  • применение высокотехнологичного современного оборудования;
  • внедрение собственных передовых технологий;
  • использование в работе системы бережливого производства, что позволяет выпускать качественный продукт при снижении себестоимости и затрат по времени;
  • вся производимая продукция проходит тщательный контроль проверки качества в специализированных аккредитованных лабораториях.

Следуя поставленным целям, предприятие ежегодно представляет на рынке электроаппаратуры новинки низковольтного и высоковольтного оборудования, а также аксессуары и комплектующие к нему. Особой гордостью КЭАЗа стала, разработанная инженерами-проектировщиками завода, линейка аппаратуры, полностью позволяющей заменять аналоговую от известных европейских производителей. Выпускается продукция под собственным брендом – KEAZ Optima. Все оборудование этой марки имеет современный дизайн, не уступает по качеству зарубежным аналогам, при этом соответствует российским стандартам и адаптировано под любые, даже самые суровые, климатические условия нашей страны.

Новый бренд уже зарекомендовал себя при использовании как на типовых объектах массового назначения, так и на стратегически важных  оборонных комплексах. И завод не собирается снижать планку. Представительства КЭАЗа функционируют в 43 регионах страны, чтобы электроаппаратура отечественного промышленника была максимально доступна. В нескольких городах России расположены склады КЭАЗ, которые связаны между собой единой дистанционно управляемой операционной системой по поставкам и отгрузкам готовой продукции.

Кроме того, весь перечень номенклатур всегда представлен на официальном сайте компании, в каталоге, где все товарные наименования распределены по сферам применения. А не так давно, стало доступно и десктоп-приложение каталога, позволяющее без выхода в интернет просматривать полный перечень изображений и актуальных цен. Здесь же можно ознакомиться с техническими характеристиками и документацией к оборудованию, производимому на КЭАЗ.

Елена Авва

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля