Разновидности штабелеров и их применение

Использование грузоподъемного оборудования и различной техники на складах позволяет проводить работу более эффективно. По этой причине применение штабелеров — специальных агрегатов, оснащенных механизмом для подъема, опускания и штабелирования груза, — в сфере торговли и промышленности становится очень популярным.

А благодаря тому, что складская техника совершенствуется, и представлена разными видами, можно выбрать наиболее подходящий вариант с учётом особенностей груза и площади помещения.

Купить электрический штабелер в Москве по разумной стоимости можно в интернет-магазине MD-Progress. Широкий выбор грузоподъемного оборудования даст возможность приобрести действительно удобный агрегат и проводить работы по разгрузке-погрузке, сортировке и перемещению грузов легко и быстро.

Разновидности штабелеров: преимущества и отличия в эксплуатации

Современные штабелёры — это удобное и маневренное вспомогательное оборудование, которое чаще всего используется в небольших складских помещениях в качестве основного средства для перемещения груза. Однако и на крупных складах применение штабелеров вполне оправдано.

Различают несколько видов штабелеров в зависимости от типа привода, конструктивных особенностей и характеристик:

  • С ручным приводом гидроузла. Имеют простую конструкцию, но при этом очень надёжны и стоят недорого. Можно свободно кантовать груз в горизонтальной плоскости и поднимать по вертикали вилы с грузом. Высота подъема зависит от модели, и может доходить до 3 м. Средняя грузоподъемность штабелеров — 1,5 т.
  • С электроприводом. К преимуществам относится хорошая производительность и отсутствие необходимости применения мускульной силы для подъема груза. Штабелёры обладают высокой степенью манёвренности, мобильностью. Они подходят для средних по загруженности предприятий.
  • Самоходные. Такие гидравлические штабелеры считаются самыми совершенными из всех, которые предлагают современные производители. Они предназначены для работы с тяжелыми, крупногабаритными грузами (до 2 т), которые могут поднять даже на большую высоту при помощи электрических двигателей. При этом от оператора не требуется прилагать много усилий или осуществлять много разных действий.

Особенности выбора штабелеров для складского помещения

Штабелеры активно используются практически на всех предприятиях. При выборе модели нужно учитывать, какой объем работ предстоит выполнять ежедневно, максимальную высоту подъема паллетов, грузоподъёмность, и то, с какими грузами предстоит работать. Например, бочкокантователь или штабелер с раздвижными вилами.

В интернет-магазине MD-Progress можно выбрать и купить штабелер любого типа для небольших складов или крупных производственных площадок по приемлемым ценам. На всю технику предоставляется гарантия, что подтверждает ее высокое качество, надежность и долговечность.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля