Разновидности POSm

Разновидности POSm

На данный момент POS-материалы являются одним из самых эффективных инструментов маркетинга. Если грамотно их использовать, то можно добиться существенного увеличения спроса как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. В то же время существует просто огромное разнообразие таких маркетинговых инструментов. Заказать их изготовление и обслуживание можно на сайте ТехноМерч, мы же остановимся на самых популярных разновидностях POSm.

Дисплеи

Тут выделяют две разновидности:

  • панели (жесткие плакаты, которые фиксируют на стенах магазина или устанавливают на прилавке);
  • стенды (предназначены для выкладки продукции, идеально подходят в качестве замены обычным витринам во время организации различных промо-мероприятий и других похожих акций).

Шоу-боксы

Так называют картонные коробки, на гранях которых находится рекламная информация. Очень часто на корпусе шоу-бокса делают специальные отсеки, куда кладут раздаточные листовки с информацией о продвигаемой продукции.

Мобайлы

Специальные подвесные конструкции, которые крепят к потолку магазина или супермаркета, легко увидеть даже издалека. При этом такая разновидность POS-материалов может быть плоской, объемной, составной и пр. Это дает возможность использовать мобайлы для достижения различных целей. В том числе, с их помощью легко не только привлекать внимание публики, но также и зонировать торговый зал на разные отделения.

Лайтбоксы

Сочетание информационного плаката и осветительных элементов гарантированно привлечет внимание публики. Особые коробы с внутренней подсветкой могут крепить к стене или потолку, а также устанавливать на пол. Такая реклама выглядит очень привлекательно и запоминающееся.

Воблеры

Миниатюрные рекламные изображения помещают непосредственно рядом с рекламируемой продукцией. Как правило, воблеры делают из картона. К стеллажу они крепятся с помощью гибкой пластиковой ножки. За счет колебаний такие промо-материалы привлекают больше внимания. На них может содержаться сведения об акционной цене, преимуществах товара и т. д.

Электронные рекламные средства

Сюда относят технику, которая транслирует рекламу

  • ТВ;
  • радио;
  • терминалы и пр.

Есть также и масса других POSm. Именно такое их разнообразие и сделало технический мерчендайзинг столь популярным. Ведь грамотно продуманная маркетинговая стратегия, которая сочетает использование различных промо-материалов, позволит провести клиента от улицы напрямую к необходимой продукции, после чего стимулировать его совершить покупку.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля