Разновидности перфорированных нержавеющих листов

Чаще всего производство листов идет на мощных прессах, выдавливающих отверстия необходимого размера. При этом технологически производство осуществимо только при условии превышения размеров над толщиной металла. Если необходимо изготовить лист с минимальным размером отверстия, то это возможно только сверлением или обработкой лазером. Последние способы очень затратны с временной или финансовой точки зрения, поэтому их используют только при крайней необходимости в промышленности.

В соответствии с действующими стандартами изготавливается из листов толщиной до 8 мм и различных коррозионностойких сталей. Кроме этого перфорированный лист нержавеющий может отличаться следующими параметрами:
• вид отверстий перфорации (прямоугольник, квадрат, круг, овал);
• расположение отверстий (прямое, со смещением).

Стандартные размеры листов сегодня — 1000*2000, 1250*2500, 1500*300. При этом по согласованию с заказчиком возможно изготовление иных размеров и габаритов. Указанные стандартные листы затем могут рубиться на гильотине непосредственно на производстве.
Дополнительно после изготовления может производиться шлифование, которое обеспечивает получение яркого блеска на поверхности и придает зеркальные свойства. По этому параметру нержавеющий лист в СПб может быть следующих типов:
• матовое зеркало;
• зеркало;
• суперзеркало.

Сфера применения
Перфорированный лист нержавеющий, благодаря своей высокой коррозионной стойкости, может использоваться в местах со сложными условиями эксплуатации. Сегодня его активно применяют в сельском хозяйстве, строительстве, дизайне, архитектуре, пищевой и других отраслях промышленности. Его используют для изготовления следующих изделий и конструкций:
• всевозможная мебель (панели, стеллажи, барные стойки);
• благоустройство (ограждения, фасады, рекламные бигборды);
• фильтрующие элементы сит, решетки.

Еще одной сферой, где нашел применение нержавеющий лист СПб, стало создание акустических и электромагнитных экранов. Причина в значительном снижении интенсивности проходящих звуковых волн, что важно для территорий рядом с оживленными магистралями и железными дорогами, задержании электромагнитных волн.

Что необходимо для совершения покупки
Для совершения покупки перфорированного листа из нержавеющей стали необходимо определиться со следующими параметрами:
• марка;
• толщина;
• тип и размеры перфорации.

Каждый из параметров определяется особенностями эксплуатации и играет важную роль в формировании стоимости. Так, стоимость различных марок коррозионностойких сталей колеблется иногда на десятки процентов, что влияет, соответственно, и на цену готовой продукции.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля