Разновидности кроссовок

Перед тем как приобрести себе спортивную обувь, необходимо определиться с ее видом. Сегодня на выбор следующие разновидности кроссовок, отличающиеся предназначением:

  • беговые;
  • для ежедневного ношения;
  • туристические;
  • футбольные.

Беговые кроссовки

Соотечественникам, которые периодически бегают по стадиону или по беговой дорожке, стоит посоветовать присмотреться к беговой спортивной обуви. В своем классе она является самой легкой. На ноге изделия практически не ощущаются, но при этом делают бег максимально комфортным. Беговые кроссовки оснащают качественной амортизацией. Поэтому нагрузка на суставы во время бега будет минимальная. Еще одна характеристика такой разновидности обуви — это наличие гибкого носа.

Обувь для повседневного ношения

На заре своего появления кроссовки выступали обувью, которую носили только спортсмены. Теперь это изделия, которые используют рядовые граждане. Им стоит присмотреться к моделям для каждодневного ношения. Они могут иметь средний или низкий верх. В такую обувь редко когда внедряют какие-либо передовые технологии. Кроссовки для повседневного ношения можно носить с различными предметами гардероба: штаны, юбка или шорты.

Туристические кроссовки

Обувь для туризма является самой крепкой среди «собратьев». Это неудивительно, ведь ей приходится испытывать огромные нагрузки. Кроме этого, она подвержена влиянию влаги, и поэтому имеет влагостойкий верх. Чтобы туристические кроссовки позволяли чувствовать себя комфортно, как в лесу, так и в гористой местности, ее комплектуют высоким голеностопом и амортизирующими вставками.

Изделия для футбола

Футбол является популярным видом спорта не только в нашей стране. По этой причине кроссовки для игры в футбол выпускаются многими производителя и представлены в огромном разнообразии моделей. Такие изделия именуют еще бутсами, и обладают они одной особенностью — наличие шипов. Присматривая кроссовки для футбола, обратить внимание на их маркировку. Если в ней есть буквы FG, то ориентированы они на использование в спортивных залах. Для игры на улице приобрести модель с буквами HG.

Где приобрести обувь?

Если хочется стать обладателем действительно качественных и подходящих в личном случае кроссовок, но совершенно нет времени, чтобы подобрать их в торговом центре, то посетить интернет-магазин кроссовок. В наличии модели известных брендов, на которые дается заводская гарантия.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля