Разновидности и области применения бетона

Этот материал был известен еще со времен древнего Рима и не потерял своей популярности в наше время. Бетон состоит из цемента, песка и заполнителей, которые придают прочность и уменьшают усадку раствора. Он широко используется в строительстве: из него изготавливают фундамент, опоры мостов, потолочные и стенные перекрытия, с его помощью выполняют внутреннюю и внешнюю отделку зданий, герметизацию щелей. Сейчас купить бетон в Дедовске ==1 можно не выходя из дома, заказав доставку нужной марки товара на сайте производителя.

Виды бетона

В зависимости от состава, свойств и области применения различают, в частности:

  • Железобетон. Это сочетание традиционной смеси со стальной арматурой, характеризуется устойчивостью к низким и высоким атмосферным температурам.
  • Асфальтобетон. Для приготовления используют битум, щебень, песок и минеральный порошок. Особенность состоит в том, что смесь высушивают и нагревают до 150 градусов. Применяется для укладки дорожных покрытий.
  • Гидротехнический. Обладает водостойкими свойствами, в его состав входит кварцевый песок мелкой фракции, содержащий минимальное количество включений. Из него строят дамбы, бассейны, очистные сооружения.
  • Ячеистый. Это пористый материал с кремнеземистым заполнителем, обладает высокими теплоизоляционными свойствами.
  • Жаростойкий. Выдерживает температуру до 1000 градусов. Его используют в строительстве металлургических цехов и промышленных печей. Огнеупорные свойства придают добавки портландцемента, жидкого стекла и ортофосфорной кислоты.

Стоимость бетонной смеси обычно формируется из цены компонентов раствора и дальности доставки.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля