Разнообразные виды суши

Суши это своеобразное для нас сочетание основы — риса и начинки из морепродуктов, фруктов, овощей, фруктов и специй, в основном — нори.

Морепродукты для приготовления суши чаще всего применяются в свежем виде, иногда копченом, реже маринованном. Любые морепродукты для приготовления суши в домашних условиях легко сегодня найти в магазинах, а можно сделать дома самостоятельно. В качестве приправы для суши чаще всего берется васаби, но с суши неплохо сочетается также и хрен, замаринованный имбирь, а также соевый соус, но можно взять и любые другие приправы на собственный вкус.

Чтобы приготовить суши в домашних условиях, сначала необходимо познакомиться с технологией изготовления и всеми продуктами, из которых суши состоят. А также либо заказать доставку суши в Омске по акции, либо просмотреть картинки готовых блюд, чтобы знать что именно должно у вас в итоге получиться. А лучше просмотреть видео, которых много в Сети.

В оригинальном исполнении суши — это небольшой комочек риса, сверху которого расположена рыба, и все это обернуто небольшой полоской нори. Это классический вариант суши, такие носят название суши нигири.

Но кроме обычных классических суши, есть два других распространенных рецепта, которые тоже можно назвать основными: маки суши и оси суши. Различаются они своим методом изготовления. А огромное множество подвидов можно объяснить многообразием начинок.

Суши маки можно назвать по-другому роллом «наизнанку». Процесс их изготовления довольно простой: сначала нужно сформировать тонкий слой риса, на который выкладывают нори, такого же размера, а уже на нори укладывается начинка. И в завершение как обычно скручивают ролл. Лишний рис осторожно убирают вилкой или при помощи ножа.

Суши оси — самое любимое кушание жителей Осаки. Такие суши готовя тоже очень просто, это блюдо пресуется в специальной форме, таким образом они получаются прямоугольными, треугольными или квадратными.

Для их изготовления необходима деревянная форма «осибако», нее закладывают рис, затем на рис выкладывают начинку и плотно придавливают, накрывают специальной крышечкой. Вынуть из формы ролл просто. Такие формы делают разборными. И убрав края формы его просто можно порезать на порционные кусочки.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля