Распространенные варианты отделки фасада домов из пеноблока

В настоящее время большой популярностью пользуются пеноблоки, которые обладают хорошими характеристиками, позволяющими возводить надежные и прочные здания. Однако существенным недостатком является некрасивый внешний вид дома из пеноблока https://domozavr.pro/uslugi/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov/. Поэтому зачастую используются разные материалы для облицовки, которые представлены в этой статье.

Без выполнения облицовки

В первую очередь стоит отметить, что в некоторых случаях можно не выполнять облицовку фасада здания из этого строительного материала. Однако для этого необходимо, чтобы кладка выполнялась в идеально ровном порядке, а швы заделывались специальным веществом. Важно отметить, что при этом фасад будет иметь не очень привлекательный внешний вид, а также сократится срок эксплуатации здания.

Отделка фасада здания из пеноблоков

Различают три основных варианта облицовки фасада здания из пеноблоков, которые представлены ниже.

1. Вентилируемый фасад

В первую очередь стоит отметить, что перед установкой вентилируемого фасада здания, необходимо выполнить монтаж навесного фасада. Стоит отметить, что это достаточно простой процесс, для которого не требуется специальных строительных инструментов.

Установка вентилируемого фасада осуществляется в несколько этапов, и представляет собой несложный процесс. В первую очередь устанавливается обрешетка, для которой можно использовать металл или деревянные брусья. Расстояние между элементами обрешетки должно составлять примерно 60 см, а свободное пространство заполняется утеплителем. Далее выполняется монтаж облицовочного материала, в качестве которого отлично подходит сайдинг.

2. Облицовочный кирпич

Фасад из этого материала имеет привлекательный внешний вид, однако работа представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс. Это связано с тем, что для получения качественного результата необходимо соблюдать точную кладку кирпича. Стоит отметить, что вид облицовочного кирпича желательно выбирать на начальных этапах строительства, так как необходимо учесть нагрузку, которая будет приходиться на фундамент здания.

3. Смеси для штукатурки

Наиболее распространенным и простым вариантом облицовки здания из пеноблока является использование специальных штукатурных смесей. Это связано с тем, что обычная штукатурка не будет прочно держаться на стенах. Процесс облицовки этим материалом заключается в предварительной очистке поверхности стен, установке специальных маячков и нанесении специальной штукатурки, предназначенной для пеноблоков.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля