Работа вахтером для пенсионеров в Москве: возможности и перспективы

Многие люди, после ухода на пенсию с занимаемой должности, остаются без работы. Одних людей это вполне устраивает, ведь они долгие годы работали, зарабатывая себе на пенсию, что после выхода на пенсию они занимаются домашними делами и заботами, внуками. Другие же получают минимальную пенсию, которой может не хватать на жизнь. В таком случае пенсионеры задумываются о работе. Дополнительный заработок всегда нужен, тем более, если найти работу по душе и с хорошим графиком. Пенсионерам, конечно, намного сложнее устроиться на работу, чем молодым людям, но это вполне реально. Часто работодатели ищут на определенные должности именно пенсионеров.

Одна из распространенных профессий для пенсионеров – вахтер. Работа вахтером для пенсионеров в Москве достаточно востребована. На сайтах по поиску работы найдется множество вакансий для тех, кто ищет работу вахтером.

Вахтер – это человек, осуществляющий пропускной контроль на предприятии или в любом другом заведении. В этой профессии очень важна внимательность. Вахтеры требуются на предприятиях и фабриках, офисах, учебных и медицинских учреждениях, общежитиях.

В зависимости от места работы, обязанности вахтера устанавливаются уже непосредственно на работающем объекте. Но все же распространенными обязанностями вахтера есть:

  • осуществление пропускного режима;
  • охрана объектов (не во всех случаях);
  • пропуск автотранспорта на территорию объекта;
  • открытие и закрытие ворот (при наличии);
  • ведение журнала посещений;
  • контроль предъявления соответствующих документов посетителями при входе и выходе;
  • выписка пропусков;
  • выдача ключей;
  • сверка соответствующих документов с фактическим наличием груза;
  • видеонаблюдение (если предусмотрено на объекте);
  • содержание помещений проходной в надлежащем санитарном порядке.

Какие же качества приветствуются? В первую очередь это внимательность и ответственность. Вахтер должен быть вежливым, исполнительным, доброжелательным, стрессоустойчивым.

Требования при приеме на работу на должность вахтера самые обычные. Желателен опыт работы вахтером или работа в охране, но это не обязательное условие, принимают на работу и без опыта. Наличие среднего образования и владение компьютером (даже на начальном уровне). Имея все эти качества и навыки без проблем можно найти работу вахтером.

Исходя из того, на каком объекте работает вахтер, выполняемые функции разные. Вахтер на предприятии – основные обязанности это обеспечение сохранности товаров на территории предприятия. Поэтому он тщательно должен проверять рабочих проходящих через проходную, а также транспорт, въезжающий и выезжающий с предприятия.

Вахтер в учреждении, например, в школе. Главная особенность это работа с детьми и подростками. В этом случае нужно иметь хорошую выдержку. Следить за тем, чтобы дети не портили имущество и соблюдали порядок.

Вахтер в общежитии. Особый вид вахтеров, ведь у них все должно быть под контролем. Обязательно нужно соблюдать порядок на территории. В общежитиях существуют определенные временные пределы пропуска жильцов. Иногда в связи с этим, могут возникать конфликтные ситуации с жильцами или их гостями, ведь не все могут попасть в общежитие. Потому нужно уметь сглаживать конфликтные ситуации.

Что касается заработной платы вахтеров, то она не большая. Варьируется она в пределах 20 000 – 22 000 рублей. График работы практически всегда посменный (3/1 или 2/1), могут быть и ночные смены.

И если вас устраивают такие обязанности, и вы хотели бы иметь дополнительный заработок, то можно смело устраиваться работать вахтером.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля