Работа администратором для пенсионеров в Москве

Администратор – это человек, который первым встречает нас при входе в заведение, будь это ресторан, салон красоты, гостиница или база отдыха. А еще это человек, который может нам помочь в выборе услуги в салоне красоты или медицинском учреждении. От администратора зависит первое впечатление о том или ином заведении. Должность администратор появилось лет двадцать тому назад, раньше администраторами называли заведующих.

Администраторы востребованы на рынке труда. Работа администратором для пенсионеров в Москве предлагается на сайтах по трудоустройству. Пенсионеры все чаще и чаще сталкиваются с поиском работы, после выхода на пенсию. Можно найти множество вакансий для пенсионеров, предлагаемых работодателями. Работа администратором не исключение, главное чтоб устраивали условия труда, график работы и оплата.

Администраторы зачастую требуются в те сферы деятельности, которые связанные с посещением большого количества людей. Самые распространенные вакансии для администратора:

  • администратор салона красоты;
  • администратор ювелирного магазина;
  • администратор автосалона;
  • администратор ресторана;
  • администратор гостиницы или базы отдыха;
  • администратор развлекательного центра;
  • администратор в офис.

Основными обязанностями администратора есть: контроль работы коллектива, координация действий посетителей заведения, решение административных вопросов, предоставление информации посетителям и клиентам. Но чаще всего обязанности администратора зависят от сферы деятельности.

Рассмотрим самые популярные направления:

  1. Администратор гостиницы — выполняет работу по оперативному и культурному обслуживанию посетителей, осуществляет регистрацию клиентов, производит расчеты за предоставленные услуги, оформляет требуемую документацию при работе с клиентами, осуществляет работу с агентствами по поиску и привлечению новых клиентов, рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей. Требуется опыт работы в гостиничном бизнесе, знание правил предоставления гостиничных услуг и международных стандартов в области приема и размещения гостей.
  2. Администратор в торговый зал (супермаркета) — организовывает работу в торговом зале (контроль выкладки товара, контроль качества обслуживания покупателей), контролирует товарный ассортимент торгового зала, организовывает и контролирует работу персонала магазина, организовывает и контролирует соблюдение корпоративных стандартов в области мерчендайзинга, контролирует сохранность ТМЦ. Преимуществом при приеме на работу будет опыт работы более года на аналогичной должности, умение вести себя в конфликтных ситуациях.
  3. Администратор офиса (офис-менеджер) – в обязанности входит прием посетителей, заказ пропусков, прием и распределение входящих звонков, получение входящей/отправка исходящей корреспонденции, бронирование билетов для сотрудников, подготовка и оформление документов, ведение документооборота, взаимодействие с аутсорсинговой компанией (бухгалтерия, кадровая служба), закупка офисных расходных материалов.

График работы администратора может быть разным: пятидневная рабочая неделя, посменный график (2/1, 3/1, неделя на неделю).

Заработная плата администратора зависит от сферы деятельности в которой он работает, и от масштабов организации. Средняя заработная плата стартует от 25 000 рублей, но это не предел и администратор может получать до 100 000 рублей, все зависит от качества выполненной им работы.

Администратор должен быть коммуникабельным, доброжелательным, внимательным, оперативным, требовательным.

Если вы любите работать с людьми, готовы им помогать и встречать их с улыбкой, то должность администратора придется вам по душе.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля