Путешествие в столицу Италии

Если Вы хотите увидеть Италию во всей её красе, с яркими красками цветочных клумб и пышной зелени, в которой утопают древние улочки и площади, почувствовать дыхание истории, прогулявшись по местам былой славы и величия могущественной Древнеримской империи, Вам непременно стоит посетить столицу государства – “вечный город” Рим. Сильные культурные традиции, соблюдением которых гордятся итальянцы, великолепно сочетаются с бешеным ритмом современной жизни.

На протяжении многих лет сюда стекаются толпы туристов со всего мира, вооружённые фотокамерами, готовыми неустанно щёлкать затвором, потому как запечатлеть в Риме есть что! Это и памятники древнеримской архитектуры, дворцы великих императоров, многочисленные музеи, не возможно также быть в Риме и не посетить находящийся именно здесь центр мировой католической веры – маленькое, но могущественное государство Ватикан. С самим папой Римским Вам едва ли удастся пообщаться, но провести увлекательную экскурсию и сделать несколько отличных снимков – пожалуйста!

Для желающих увидеть как можно больше, будет немаловажным вопрос передвижения по Риму. С приездом и отъездом все предельно ясно — это конечно трансфер в Риме на русском языке. А что касается остальных поездок, пожалуй, лучший вариант – это метро, поскольку цены в Риме на такси достаточно высоки и велика вероятность того, что, передвигаясь на автобусе или троллейбусе, в разгар дня Вы попадёте в пробку. Кому же охота потратить огромное количество времени, стоя в очереди машин, когда можно было бы заняться гораздо более интересными вещами? Понежиться на чистом тёплом пляже или изучить ассортимент римских магазинчиков, например.

Все отели Рима – образец настоящего гостеприимства, с отменным сервисом, чудесным питанием и всем-всем необходимым для максимально комфортного проживания. К тому же располагаются они очень удобно. В какой бы гостинице Вы не забронировали номер, неподалёку всегда найдётся достаточно интересных, подходящих для экскурсионной прогулки мест. Можно, конечно, сколько угодно рассказывать о гордости Рима – великолепных фонтанах, являющихся настоящим произведением древнего искусства разных эпох, о храме всех богов — Пантеоне, поражающем воображение своей конструкцией и оформлением, знаменитых площадях, но кто, скажите, совершая первый визит в столицу Италии, не мечтает увидеть легендарный Колизей? Отзывы туристов красноречиво свидетельствуют об этом.

Купив на Палатинском холме двухдневный пропуск и перейдя площадь, можно, набравшись смелости, переступить порог этого величественного строения, призванного в своё время дарить незабываемое зрелище кровожадной толпе. Существует поверье, что призраки римских гладиаторов, сложивших голову на арене, до сих пор бродят тёмными коридорами Колизея, не находя покоя… Страшно? Нет? Тогда вперёд. Кстати, в многочисленных переходах и коридорах Колизея можно и заблудиться. Лучше всего нанять экскурсовода, или хотя бы приобрести путеводитель, чтобы не пропустить самые интересные места этого поистине колоссального и завораживающего строения.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля