Пропитка для бетона

Многие знакомы с добавками, дополняющими и улучшающими свойства бетона. Эти компоненты вносятся в смесь на стадии приготовления раствора. Применяя добавки можно ускорить отвердевание бетона, придать ему большую прочность и морозоустойчивость. Существует и другая возможность, благодаря которой можно улучшить характеристики покрытия пола уже после застывания цементной смеси. Пропитка для бетона – универсальное средство, позволяющее добиться изменения характеристик не всего пола, а лишь его верхнего слоя. Этих 5-6 мм, впрочем, более чем достаточно для того, чтобы увеличить прочность покрытия, избежать его растрескивания в дальнейшем, достичь улучшения других параметров.

Пропитка для бетона

Сфера применения

Об универсальности, которой обладает пропитка для бетона, вполне говорит тот факт, что ее можно использовать как для наружных, так и для внутренних поверхностей, испытывающих высокие динамические нагрузки:

  • Склады.
  • Гаражи
  • Промышленные цеха.
  • Автомобильные парковки.

Преимущества применения пропиток для бетона

  1. Повышение износостойкости бетонных поверхностей.
  2. Водоотталкивающая пропитка позволяет, кроме влаги, защитить поверхность пола также и от агрессивного воздействия других веществ.
  3. Исключает появление трещин.
  4. Отсутствует цементная пыль.
  5. Возможность использования не только на горизонтальных, но и на вертикальных поверхностях.

Особенности нанесения бетонных пропиток

Наносить пропитку для бетонных поверхностей достаточно несложно. Для этого могут применяться кисти, валики и даже распылитель. Необходимо помнить лишь о некоторых нюансах, учитывая которые можно добиться оптимального результата:

  • Пропитка для бетона может быть нанесена при температуре не ниже +5 и не выше +65 градусов.
  • Нельзя наносить пропитку на недостаточно отвердевший бетон.
  • Применять средство можно только на подготовленную поверхность – без трещин, сколов и выбоин.
  • Поверхность пола перед использованием пропитки необходимо очистить от пыли и грязи.

Стоит помнить, что производить работы в закрытом помещении можно только при условии обеспечения хорошего его проветривания, а также использования индивидуальных средств защиты.

Заключение

Применение пропиток помогает не только продлить срок эксплуатации бетонных поверхностей, но и придать им водоотталкивающие свойства, а также исключить образование пыли. Последнее особо актуально в условиях закрытого помещения.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля