Профессиональный инструментарий: как Адмитад помогает партнёрам зарабатывать

Admitad позиционирует себя как партнёрская СРА-сеть, которая выказывает приверженность инновациям. Следствием такого подхода является широкий спектр инструментов для заработка, которые платформа предлагает веб-мастерам. Так ли они полезны на самом деле и действительно ли с их помощью можно увеличить финансовые показатели? Давайте разбираться вместе.

Отзывы об Admitad: противоречивые факты и отсутствие конкретики

Сегодня агрегатор предлагает девятнадцать инструментов для монетизации трафика. Перечень постоянно расширяется, а его позиции, согласно отзывам об «Адмитад», подвергаются модернизации и улучшениям. Это косвенно подтверждает стремление компании расширить возможности веб-мастеров и поспособствовать увеличению их заработка, но делать выводы пока рано, неоднократные жалобы на отклонённые заказы могут свидетельствовать, что это просто пиар.

Тестер ссылок

Назначение инструмента понятно из названия. Полезен, когда веб-мастер добавляет SubID или Deeplink к партнёрской ссылке. Проверяет статус линка, сотрудничества и площадки, рекламный материал, корректность кампании, ряд других параметров. Использование предельно простое – достаточно вставить скопированный линк в соответствующую графу и нажать «проверить ссылку».

Решение ориентировано скорее на новичков, для которых оно будет действительно полезным, но и опытные специалисты смогут с его помощью оперативно отыскать причину невалидности кода (пропущенные символы, лишний пробел, некорректный URL, прочие подобные). В этом случае сложно к чему-то придраться – большинству веб-мастеров инструмент поможет сэкономить массу времени и сберечь нервы. Отзывы об Адмитад в Сети подтверждают этот факт.

Программный продукт создан для трансформации стандартных линков в партнёрские. Их переписывание вручную отнимает массу времени, поэтому разработчики поставили цель облегчить жизнь веб-мастеру. Конвертация осуществляется автоматически в момент перехода, что позволяет размещать ссылки в неизменном виде (для посетителя).

Из преимуществ следует выделить органический вид и вес, что благоприятно отражается на кликабельности и SEO, впечатляющую базу офферов (более 60 К). На этом они, пожалуй, и заканчиваются. Минусов у решения не меньше: оно не интегрируется в купонаторы, кешбэк-сервисы, тулбары, имеет ограниченный функционал (распознаёт не все бренды), задержки с отображением переходов в статистике (могут достигать нескольких дней).

XML-фид

Инструмент позволяет экспортировать всю информацию о товарах, отображённую на сайте партнёра (картинки, прайс, описания). Разработан для удобства тех, кто занимается рассылкой предложений из каталога, дропшиппингом или продвигает маркетплейсы.

Решение действительно полезное, но его применение требует определённых знаний. На сайте есть подробная инструкция, но веб-мастера часто жалуются на невозможность её применения. Насколько это соответствует действительности, судить сложно, ведь большинству веб-мастеров недоступен персональный менеджер.

API

Представляет собой функциональный интерфейс. Совместим с большинством языков программирования. С его помощью можно создавать приложения для ПС (в том числе на продажу в каталог агрегатора), проводить детальный анализ статистики, вести бухгалтерию.

Инструмент предназначен для продвинутых пользователей. Без базовых знаний не стоит и пытаться разобраться с архитектурой и функционалом, а тем более – использовать продукт. В каждом моменте чувствуется ориентация на крупного игрока – как веб-мастера, так и рекламодателя, что не совсем хорошо для большинства.

Как видите, инструменты далеко не идеальны, что подтверждают негативные отзывы об Admitad, но определённо полезны.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля