Профессионального оборудования для ресторанов. Пароконвектомат

Пароконвектомат является специальным оборудованием, которое предназначено для использования на промышленных предприятиях. Технология работает на основе комбинирования теплового воздействия пара и конвекции воздушных потоков. Так, достигается эффект, который похож на приготовление еды на дровах. Тепловая конвекция помогает обеспечить готовку нескольких блюд одновременно, а благодаря пару обеспечивается защита от смешения ароматов.

Отличительные качества

Пароконвектомат используется и в заведениях общественного питания. В таких организациях часто готовят в режиме варки. При этом обязательно необходимо применять бойлер, так как инжектор, в этом случае работает меньший срок.

Для предприятий меньше, например, для частных домов, выпускаются специальные настольные модели. Они же подойдут и для маленьких кафе. В этом случае лучшим решением станет шестиуровневый парокнвектомат.

Стоит сказать, что отличительной чертой описываемого оборудования является и количество возможностей. Довольно часто они превосходят ожидания от аппарата. Поэтому рекомендуется внимательно подходить к изучению оборудования. Производителем предусмотрено множество дополнительных функций, которые делают использование пароконвектомата удобнее в несколько раз. Молодому поколению будет легко узнать все об использовании оборудования. Но, более старшим профессионалам придется постараться в изучении.

Функции

У пароконвектомата следующие основные функции:

  1. Работает на пару в комбинированном режиме или же в режиме варки. Аппарат может поддерживать максимально точную температуру и влажность, которую задаст владелец оборудования. За счет этого блюда всегда получаются такими, какими должны быть.
  2. Автоматическая мойка. Благодаря данному пункту использование пароконвектомата становится значительно комфортнее.
  3. Термощуп. Эта функция является довольно важной, но к сожалению ей пользуются не все из-за нежелания разобраться в том, как ее эксплуатировать.
  4. Также присутствует функция отложенного старта, но многие владельцы данного оборудования считают, что она является лишней.
0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля