Профессиональная заправка картриджей

laser_143764301416Любое печатающие оборудование имеет ограниченный ресурс красящего вещества. Его нужно регулярно восполнять. Если вы заметили, что принтер печатает плохо, разобрать шрифт невозможно, появились белые полосы, значит картридж пора заправить.

Сделать это можно самостоятельно, однако более верным решением станет обращение к специалистам. Так, если вас интересует заправка картриджей коньково — это та станция метро, в районе которой доступны услуги сервисного-центра Лоджик офис.

Почему данную работу нужно доверить профессионалам? Ответов на этот вопрос много:

  • тонер — мелкодисперсный порошок, который разлетится по офису и выпачкает все вокруг при малейшем дуновении сквозняка;
  • тонер является вредным веществом, работать с ним необходимо с соблюдением мер предосторожности, даже армейский противогаз не защитит вас от проникновения мелких частиц порошка в легкие;
  • картриджи любого производителя имеют свои особенности и их можно легко поломать, если действовать неумело.

Есть еще один важный фактор. Многие фирмы-производители принтеров выпускают картриджи со специальными чипами, которые не дают их применять повторно. То есть, если порошок кончился, остается только идти в магазин оргтехники и заказывать новый картридж, который может стоить столько же, как и сам принтер.

Понятно, что такие лишние расходы никому не нужны, поэтому специалисты могут без труда перепрограммировать чип для его повторной установки и применения.

Сотрудники сервисных центров, занимающихся обслуживанием оргтехники, в совершенстве знакомы с устройством практически любого печатающего аппарата. Например с определенным типом картриджей проблем не должно возникать никаких вообще, потому что с боку имеется пробка, ее нужно снять и засыпать внутрь красящее вещество. Другие же типы нужно полностью разбирать, чтобы заправить их.

Каждый производитель оргтехники рекомендует использовать для заправки тот или иной сорт тонера. Если пренебречь данным требованием, то качество печати станет ужасным, а срок службы принтера уменьшится в разы.

Обратите внимание, что сервисные службы предлагают широкий ассортимент сопутствующих услуг. Сотрудник прибудет прямо в офис, оперативно и качественно выполнит свою работу. Вам не придется прерывать все дела из-за того, что принтер перестал печатать. К тому же, услуги обходятся довольно дешево.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля