Профессиональная резка металла лазером

Металлы и их сплавы находят широкое применение, но перед использованием им часто требуется механическая обработка, в частности – резка. В данном процессе могут быть использованы различные режущие инструменты, но лучший эффект обеспечивается в результате применения лазера. В этом случае аналогом ножниц и гильотины становится тончайший сфокусированный луч света.

Лазерная технология имеет много преимуществ. Ее применение обеспечивает высочайшую точность резки. Она позволяет создавать изделия, отличающиеся сложным контуром.

Данный метод обработки металлов является бесконтактным, поэтому линия разреза, практически не нагревается и не деформируется. Готовые изделия не требуют шлифовки, а сразу же передаются заказчику. Эта особенность и отсутствие режущего инструмента позволяет ускорить процесс резки, так как в ходе ее проведения не нужно точить или менять инструмент.

Лазерная резка в СПб, в отличие от ряда его аналогов, подходит для обработки металлов, отличающихся высокими показателями теплопроводности. Он обеспечивает отличный результат и в том случае, когда речь идет о создании хрупких, сложных по форме и объемных изделий.

Резка может проводиться под даже самым маленьким углом, что тоже является положительной особенностью лазерной технологии. Она обеспечивает высокую точность обработки и отсутствие напыления на поверхности среза.

Профессиональная резка металла лазером

Лазерная резка металлов полностью автоматизирована. Лазерное оборудование работает под управлением компьютера, оснащено клавиатурой и монитором. Его интерфейс способен принимать команды на нескольких языках программирования.

Сложность этой системы требует, чтобы ее настройкой и техническим обслуживанием занимались профессиональные мастера. Лазерное оборудование отличается высокой ценой, не дешев и уход за ним. По этой причине приобретать его новые модели в собственность и содержать их способны только крупные компании. Здесь всегда имеется несколько видов лазерных установок, отличающихся своей конструкцией и мощностью.

От выбора нужного варианта лазера в большой степени зависит качество готовой продукции, а также срок выполнения заказа. На качество влияет и другой фактор – степень квалификации мастеров, работающих на лазерном оборудовании. Заказывая резку металла в компаниях, предлагающих услуги лазерной обработки материалов, не придется об этом беспокоиться. Здесь предъявляются высочайшие требования к мастерству операторов.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля