Проекты домов из бревна

Существует множество оригинальных и интересных проектов из бревна. Большинство из них можно оформить в классическом стиле, а можно привнести элементы хай-тека. От заказчика требуется лишь указать проект и подчеркнуть детали, которые хотелось бы изменить или добавить в готовый план. Специалисты же в короткий срок рассчитают, в какую сумму обойдутся отобранные проекты домов из бревна. Будущему владельцу останется только сделать окончательный выбор.

Критерии выбора домов из бревна

Современные технологии изготовления строительного материала из дерева предлагают самые различные образцы бревен. Наиболее популярным строительным материалом является оцилиндрованное или рубленое бревно, поэтому в сети можно найти огромное количество проектов, рассчитанных под них. Реже встречаются дома из древесины ручной рубки, зато они являются уникальными и шедевральными творениями и могут простоять дольше любого каменного.
Оцилиндровка бревна производится автоматически, а дома изготавливаются конвейерным методом. Проекты домов из оцилиндрованного бревна планируются таким образом, чтоб была возможность максимального использования такого строительного материала, как дерево. Цилиндрическое бревно является не только простейшим, но и самым экономически приемлемым материалом. Из одной делянки можно получить большое количество бревен небольшого диаметра и ограниченной длины.
На станках обтачиваются бревна одинакового диаметра и одинаковой длины, по ним и проектируются типовые дома. Позже эти бревна собираются по типовой комплектации, и поставляются на участок, где и происходит сборка дома.

Что же касается домов собранных методом ручной рубки, так тут бревна обрабатываются максимально щадящим методом. Стволы не теряют смолянистого защитного слоя, между корой и древесиной, отчего становятся, практически, невосприимчивы к агрессивному воздействию атмосферных явлений и солнечных лучей.
Так как проекты домов представляют собой уникальные строения то специалисты компании «Север Сруб» предварительно собирают все здание на специальной площадке, где подгоняют детали до идеала. После того, как дом собирается, бревна нумеруют, разбирают и поставляют на место окончательной сборки.

Преимущества домов, представляемых компанией «Север Сруб»

1. Каждое здание индивидуально, даже если выбирается проект уже построенного компанией дома.
2. Выбирая проекты уникальных домов, владельцы получают шанс самовыражения.
3. Проекты домов из из оцилиндрованного бревна всегда привлекают внимание людей, хорошо разбирающихся в строительстве, а владельцы вызывают уважение.

На страницах сайта опубликованы уже построенные строения и такие дома, которые могут быть успешно реализованы. Одноэтажные дома ручной рубки особенно привлекают заказчиков.
Представители компании «Север Сруб» готовы принять ваши варианты проекта и помочь профессиональным советом.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля