Проектирование и строительство коттеджей – задача профессионалов

Строительство коттеджа предполагает возведение загородного дома. Потенциальный его хозяин мечтает, чтобы он был нестандартным, комфортным и индивидуальным. Хотя многие строительные компании предлагают большое разнообразие типовых проектов для постройки данных сооружений, большинство людей предпочитают создать жилье согласно своим запросам и потребностям.

Для создания проекта небольшого загородного коттеджа очень важно привлечь профессионалов. Неграмотный подход может привести к серьезным проблемам, которые возникнут из-за неправильной технологии строительства, выбора стройматериала, согласованности пропорций, цветового решения. Кроме того, необходимо учитывать размещение дома на участке с учетом его особенностей. Только специалист способен произвести грамотный расчет, применяя интересные идеи и решения с учетом конкретных ограничений и пожеланий клиента.

Для чего нужен проект?

1. Визуальное воплощение. Дает возможность увидеть на экране монитора будущее здание и внести поправки и доработки, которые необходимо сделать до начала строительства.

2. Безошибочность расчетов. Позволяет построить безупречный и долговечный коттедж. Вначале рассчитывается прочность фундамента с учетом нагрузки. Затем высчитывается теплопроводность и несущая способность стен, а также их ширина, объем нужного строительного материала и целесообразность вспомогательных структур. Подбирается соответствующий тип перекрытия: деревянное, железобетонное монолитное или плиты. Создается конструкция кровли с учетом формы, материала, цвета.

3. Проектирование инженерных систем и коммуникаций. Их проведение включает отопительную, газопроводную, водопроводную, канализационную системы и электроснабжение. В документации обозначается оборудование, необходимое для монтажа каждой системы.

4. Финансовый расчет. Проект содержит перечень нужных материалов, что позволяет произвести материальные затраты на выполнение всего объекта или отдельных этапов строительства.

5. Регистрация прав на строение. Дом, построенный без предварительного проектирования, не подлежит регистрации и оформлению по существующему закону. Без юридического оформления строительства отсутствует возможность его дарения, продажи, передачи по наследству.

При проектировании двухэтажного коттеджа учитываются следующие факторы:

· Количество жильцов.

· Количество технических и жилых комнат.

· Архитектурные и эстетические пожелания заказчика.

· Физико-техническое состояние участка, предназначенного для возведения на нем дома.

Проект также позволяет сэкономить средства клиента, так как не многие строители могут сделать грамотные расчеты, что приводит к удорожанию строительных работ.

Способность правильно соединить инженерные и коммуникационные работы, которые проводятся наряду с проектированием строения, определяют эффективность дальнейшего строительства, а также надежность и долговечность дома.

Успешное строительство коттеджей происходит, когда учитываются особенности местности, свойства материалов и другие нюансы. Благодаря точному проекту, мастера могут реализовать созданную архитектурную и дизайнерскую задумку.
Строительство будущего коттеджа, следует доверить только высококвалифицированным специалистам, которые помогут сохранить средства и время. Принципы их работы подразумевают обязательный подход, качественную работу, точное выполнение сроков, аккуратное соблюдение требований клиента. Именно такой компанией является Владимир Строй (www.banidomaspb.ru)

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля